Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 году

Автор:
28 декабря 2020, в 16:57
Просмотров: 2215

Каждый год региональные и городские власти что-то обещают кировчанам. Однако, как показывает практика, не все слова переходят в реальные дела. Иногда на это влияют объективные факторы, а иногда причины совсем не ясны. Свойкировский вспомнил самые громкие заявления уходящего года и проверил, были ли они выполнены.

О чем говорится в статье:
  • Тарифы
  • Мусорные дела
  • Дороги и транспорт
  • Строительство
  • Благоустройство
  • Социальная сфера

Тарифы

Обещание: «мусорный» тариф в Кировской области сначала снизится на 7,8%, а потом вырастет на 4%.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. С 1 января тариф на вывоз мусора снизился на 7,8%. С 1 июля он вырос на 4%, а с 1 октября тариф увеличился ещё на 8,5%.


Обещание: стоимость проезда в общественном транспорте повысится.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. Тариф за проезд в общественном транспорте в Кирове вырос с 22 до 26 рублей. Как говорил глава РСТ, новый тариф должен был помочь существовать автоперевозчикам и обновить подвижной состав. Однако помогло это несильно: чтобы «спасти перевозчиков от безденежья и обновить на 90% устаревший автопарк», облправительство активно продавливало принятие законопроекта о транспортной реформы.


Мусорные дела

Обещание: с 2020 года начать поэтапно вводить в регионе раздельный сбор мусора.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. Пилотный проект по раздельному сбору мусора стартовал в начале июля. Для его реализации по девяти адресам в Кирове и деревне Лубягино Кирово-Чепецкого района установили отдельные контейнеры для сбора вторсырья.


Обещание: строительство рядом с мусорным полигоном «Лубягино» на территории Кирово-Чепецкого района комплекса по переработке ТКО.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуНе сделано. После активных протестов кировчан власти пообещали выбрать другое место для строительства мусоросортировочного завода.


Дороги и транспорт

Обещание: сделать кольцевую развязку на Слободском тракте.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуНе сделано. Администрация расторгла контракт с подрядчиком, а деньги, предназначенные на кольцевую развязку, власти направили на ликвидацию очагов концентрации ДТП в Кирове.


Обещание: строительство кольцевой развязки на улице Луганской.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано (но с вопросами). В ноябре этого года в Кирове открыли движение по кольцевой развязке, но позже у региональных властей возникли к ней вопросы. Председатель правительства региона Александр Чурин не исключил, что развязку могут переделать.


Обещание: отремонтировать 38 дворов в Кирове.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. В ноябре ремонт находился на завершающей стадии.


Обещание: отремонтировать 137 км дорог в области.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. По итогам реализации нацпроектов в области увеличили план по ремонту с 86 до 111 объектов. Таким образом, за год в области удалось отремонтировать почти 195 километров.


Обещание: наладить авиасообщение с Калугой.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. С 2021 года кировчане смогут летать не только в Калугу, но также в Екатеринбург и Уфу.


Строительство

Обещание: в 2020 году построить в посёлке Пасегово Кирово-Чепецкого района первую модульную школу из клеёного бруса на 250 мест.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуНе сделано. Информации о начале строительстве школы в Пасегово не было. При этом 25 декабря в ходе прямой линии губернатор области Игорь Васильев отметил, что школа подобного формата может быть построена в ближайшие годы в Нолинске.


Обещание: построить два дома для переселенцев.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. Осенью 2020 года в Кирове ввели в эксплуатацию дома на ул. Зеленина, 7а и ул. Садовой, 6а, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилья.


Обещание: создать фонд защиты прав дольщиков.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. Фонд создали в мае текущего года. Первый объект, который должны были достроить при поддержке фонда, – дом на улице Ленина, 31.


Обещание: построить школу в слободе Шевели.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуНе сделано. В 2020 году администрация Кирова не нашла средств на строительство школы. Однако чиновники зарезервировали восемь участков для будущего учреждения.


Обещание: переделать бывший техникум на Менделеева, 1 под общеобразовательную школу с начальными классами.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано частично. Как отметил во время прямой линии Игорь Васильев, в настоящее время в здании завершаются ремонтные работы.


Благоустройство

Обещание: ограждения вдоль дорог ставить не будут.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуНе сделано. В сентябре мэрия выбрала подрядчика, который установил более километра новых заборов в Кирове. А чтобы кировчане особо не горевали, чиновники заказали ограждения в новых формах.


Обещание: установить к 20 декабря пять новых светофоров в Кирове.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано частично: работы по установке новых устройств с автоматическим отсчётом времени идут с задержкой по срокам.


Обещание: обустроить 587 контейнерных площадок в Кирове до 14 октября.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано: площадки сделаны, однако у кировчан и общественников возникли серьёзные вопросы к их качеству.


Социальная сфера

Обещание: создать 223 бюджетных места для детей от 1,5 до 3 лет на базе частных детских садов.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. Три частных детсада – «Детская страна», «РостОК», «Детский сад Монтессори» – приняли 223 ребёнка на бюджетные места.


Обещание: строительство шести детских садов в области.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано частично. В 2020 году дошкольные учреждения сдали в Котельниче, Кирово-Чепецке, Оричах, Фалёнках и Мурашах. В Советске работы продолжаются.


Обещание: открыть в Кирове детский сад для детей врачей и учителей в здании бывшего дома-малютки.

Сказка про белого бычка. Что из обещанного властями (не) сделано в 2020 годуСделано. Ведомственный детсад начал работу в феврале 2020 года.

Фото: vk.com/city4people_kirov


Все соцсети
Комментарии
7
 
Комментарии (7)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 20:24
Сделано через джеппу = не сделано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 23:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2020, в 11:24
Обнулили бункерного, не догнали Португалию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2020, в 15:40
Почему пишут снижение тарифа на ТКО в процентах? А потому что в рублях стыдно написать!!! Потому что снижение на копеечки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2020, в 18:28
это так предновогодняя болтовня, что бы успокоить народ. а фактически будет всё наоборот. такова наша власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 07:49
Предвыборная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 12:34
При Сталине уже бы заряжали патрона для расстрела жуликов и проходимцев.Как показывает история-это было правильно,а мы уже опаздываем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!