Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия зарезервировала участок для школы в Шевелях
 

Мэрия зарезервировала участок для школы в Шевелях

Автор:
7 октября 2020, в 14:48
Просмотров: 1353

Администрация Кирова опубликовала постановление о резервировании восьми земельных участков в границах улиц Карла Маркса – Слобода Шевели – Володарского – Профсоюзной. Власти планируют построить там школу.

Согласно постановлению, земли зарезервированы на три года. В течение этого срока на участках нельзя строить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания.
На участке общей площадью почти 29 тысяч кв. м планируют разместить школу на 1000 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивные площадки и зоны для тихого отдыха.
  • В 2018 году глава горадминистрации Илья Шульгин пообещал родителям учеников 24-й школы построить к 1 сентября 2020 года новое здание в центре города. В качестве земельного участка рассматривалась слобода Шевели - овраг между улицами Карла Маркса и Профсоюзной. Он оказался единственным в центре Кирова, который подходил бы по нормативам площади для строительства школы.
  • В конце 2018 года году даже прошлипубличные слушания, а в январе 2019 года Илья Шульгин подписал постановление о резервировании земельных участков под школу.
  • Большая часть земельного участка находилась в пользовании «Кировского ССК», но договориться о передаче участка власти с застройщиком не могли. После окончания срока действия договора с «КССК» мэрия изъяла земли.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!