650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия зарезервировала земельные участки под строительство школы в слободе Шевели
 

Мэрия зарезервировала земельные участки под строительство школы в слободе Шевели

Автор:
31 января 2019, в 12:35
Просмотров: 1533

Администрация зарезервировала семь земельных участков под строительство общеобразовательной школы в границах улиц Карла Маркса - Слобода Шевели - Володарского - Профсоюзная. Срок резервирования земель - три года.

Также на участки наложили ограничения на использование: возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий и сооружений. Такая информация содержится в постановлении мэрии за подписью главы администрации Ильи Шульгина. Документацию передали в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Мэрия зарезервировала земельные участки под строительство школы в слободе Шевели
Схема резервируемых участков
  • По итогам публичных слушаний в конце 2018 года было решено рекомендовать документацию по планировке территории - в том числе проект планировки и проект межевания - к утверждению. Администрация называет эту землю единственным местом в центре города, соответствующим нормативам, предъявляемым к площади территории школы - а её планируется построить на 1000 мест, с бассейном и физкультурно-оздоровительным комплексом.
  • Овраг, где она разместится, придётся полностью засыпать. На территорию накладывается санитарно-защитная зона промышленного предприятия, под землёй на участке проходит большое количество инженерных сетей (их придётся переносить, иначе строительство будет запрещено), на нём также находятся частные строения. Рядом с будущей школой находится шинный завод и предприятие «Киров Тайр», которое считает себя его правопреемником.
  • С «Кировским ССК», которому ранее участок был отдан под застройку, расторгнут договор о комплексном развитии территории.
  • Проект школы пока не разработан. Территорию вокруг школы нужно будет оборудовать шумозащитными экранами и решить вопрос с безопасностью движения: будет обустроен подземный или надземный переход, но в каком именно месте, пока не определено. Ранее чиновники пообещали родителям учеников, что школа в Шевелях откроется к 1 сентября 2020 года, то есть на строительство осталось менее двух лет. Однако денег на объект до сих пор не выделено.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 22:35
Шульгина в отставку. Вятка умирает .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!