650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В аэропорту Победилово могут появиться круглогодичные рейсы в Сочи
 

В аэропорту Победилово могут появиться круглогодичные рейсы в Сочи

Автор:
27 августа 2020, в 18:40
Просмотров: 1736

В 2021 году в аэропорту Победило планируется строительство аварийно-спасательной станции. На эти цели из федерального бюджета уже выделены средства. Также продолжаются переговоры с компанией «Руслайн» о расширении маршрутных сетей. Об этом на пресс-тайме 27 августа сообщил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

В 2020 году планировалось провести реконструкцию здания аэропорта, зала ожидания, зоны фудкорта, также должны были появиться новые места размещения пассажиров бизнес-класса. Однако это не удалось из-за коронавируса. По словам Александра Чурина, всё намеченное будет реализовано в будущие годы.

— В настоящее время есть предложения от компании [«Руслайн»] о сотрудничестве. Перевозчик заинтересован в развитии авиасообщений в Кировской области, мы идём ему навстречу. Проявили интерес и другие субъекты РФ, куда мы намереваемся открыть новые маршруты. Например, это Калининград, Екатеринбург, Надым, Калуга, Казань, Уфа, круглогодичные рейсы в Сочи и другие. Мы ведём переговоры с правительством этих субъектов для заключения соглашения о сотрудничестве, — отметил он.

Новые маршруты разрабатываются с учётом проведённого анализа пассажиропотока. Международные направления будут развиваться в рамках сотрудничества с Калужской областью. В Калуге кировчане будут пересаживаться на чартерный рейс, а багаж транзитом из Кирова доставят до места назначения.

— Это не быстрая работа. Охватить разом все направления мы не сможем, но постепенно, начиная со знаковых маршрутов, мы будем вести эту работу. Все наши усилия направлены на развитие аэропорта, на его удобство для пассажиров, — подчеркнул Александр Чурин.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 августа 2020, в 19:25
чушь. летом онотолею давай, зимой думай-мале. и только успевай деньги грести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 02:19
Только вот у кировчан на них денег по большому счету - нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2020, в 08:11
У шестакова Леши есть и на Бали и Куршавели
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!