650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Больше 28 тысяч человек за июль: пассажиропоток Победилово превысил показатели прошлого года
 

Больше 28 тысяч человек за июль: пассажиропоток Победилово превысил показатели прошлого года

Автор:
24 августа 2020, в 16:51
Просмотров: 1252

В середине лета большинство авиакомпаний возобновили регулярные рейсы между регионами, что привело к значительному увеличению пассажиропотока. В аэропорте Победило в июле авиаперелётами воспользовались 28 271 человек, что на 3 тысячи больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Введённые весной ограничения воздушных авиасообщений повлияли на работу каждого аэропорта. По оценкам экспертов, восстановить показатели до уровня 2019 года отрасль сможет только к концу 2020-го. Тем не менее пассажиропоток Победилово уже превысил показатели 2019 года.

За апрель авиаперелётами в Кировской области воспользовались чуть больше 600 пассажиров, когда в 2019 году этот показатель составлял 17 тысяч человек. Это во многом связано с отменой рейсов авиакомпанией «Победа». В мае через Победилово прошло 1 643 человека (в 2019 - 17 683 пассажиров), а в июне 10 220 (22 397).

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин отметил, что в регионе ведётся работа по увеличению регулярных рейсов в Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города, также прорабатывается вопрос запуска регулярных рейсов по южным направлениям.

С целью предотвращения распространения коронавируса по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в Победило введены дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров: аэропорт оснащён стационарными тепловизорами для измерения температуры тела, установлены диспенсеры для дезинфекции рук, производится обеззараживание воздуха в зонах обслуживания пассажиров бактерицидными облучателями, каждые два часа проводится обработка всех поверхностей в помещениях дезинфицирующими средствами.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2020, в 17:25
Пассажиропоток пермского аэропорта вырос в 4,5 раза Количество обслуженных пассажиров в Международном аэропорту "Пермь" в июне 2020 года составило более 51 тысячи человек. Рост интенсивности авиаперевозок отмечается в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионах России. Пассажиропоток в июне 2020 года, по сравнению с маем вырос в 4,5 раза, увеличившись почти на 40 тысяч пассажиров. Самые популярные направления в летнем расписании – южные регионы России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 11:35
Так в Победилово по сравнению с маем пассажиропоток вырос в 17,2 раза - как бы и Кировская область не Пермский край - к чему это?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!