650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Деньги на кольцевую развязку на Слободском тракте потратят на замену светофоров
 

Деньги на кольцевую развязку на Слободском тракте потратят на замену светофоров

Автор:
7 сентября 2020, в 10:30
Просмотров: 2471

28 млн рублей, которые предназначались на создание кольцевой развязки на Слободском тракте в рамках проекта БКАД, направят на снижение аварийности в Кирове. Об этом на заседании региональной Общественной палаты заявил директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов.

Напомним, ранее администрация сообщила о расторжении контракта с ГДМС. За недоделанную работу подрядчику – «Гордормостстрою» – не заплатили ни копейки.

В ходе заседания в Общественной палате руководитель УДПИ пояснил, что причиной расторжения контракта стали проблемы с проектной документацией.

– Подрядчик просто не смог выполнить работы. Не было рабочей документации, не было вертикальной планировки. По сути, подрядчик пришёл на объект без бумаг. К примеру, он не знал, куда ему отводить воду, – пояснил Алексей Ишутинов.

На вопрос общественника Константина Ситчихина, каким образом проект прошёл госэкспертизу, глава УДПИ не нашёл ответа.

Сейчас средства, предназначенные для развязки в рамках проекта БКАД, направят на ликвидацию очагов концентрации ДТП. Сегодня их, по данным Алексея Ишутинова, 31. В частности, средства пойдут на замену светофоров по всей улице Производственной и установку нового регулирования.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 11:03
Производственная-Щорса. На этом перекрёстке у Дома Техники, давно пора поставить светофор со стрелками для левых поворотов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 11:04
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 12:50
Вот так у нас работают пректанты, кругом одни ошибки. Ул. Производственнуй закатали, но у бордюров землю не спланировали (одни ухабы) не приятно смотрится Интересно ее приняли? Люки колодцев не в одном уровне с асфальтом, или приемщики не захотели видеть этого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 15:20
я Вас, возможно, удивлю, но проектную отрасль умышленно убивают по всей стране. Грамотных специалистов остались единицы, фирм еще меньше. А убивают ее вот такие "эффективные менеджеры" в строительстве, и не только. ТУ нет, задания нет, надо сдать вчера. и всем(министерству, заказчикам) глубоко пох...й на все законы и нормы. Ты главное нарисуй что-нибудь, чтобы мы начали делать, а там разберемся. Ну а виноват да, проектант всегда) он в роли козла отпущения. как кассир в магазине отвечает за качество продуктов и рост цен на онные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 15:49
Эффективные (а точнее дефективные) топ-менеджеры "убивают" не только эту, а и практически все отрасли РФ. Приходя на свои должности, они не считаясь с мнением опытных специалистов, начинают всё рушить и перепрофилировать, а доведя "до ручки", сбегают в другую, даже не связанную с их образованием отрасль. И так происходит по всей стране - посмотрите сколько разрушено предприятий и отраслей (медицина в районах, заводы, учебные и экзаменационные процессы и т.д. и т. п.).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 15:49
После того, как застроили все перекрестки с большим трафиком, какие-то стрелки-белки помогут, как мертвому - припарки. Ну, будет проще поворачивать налево, тогда прямолинейники стоять будут дольше. В данном случае надо объезд делать по Базовым улицам с выездом на Ульяновскую. Но, ребята, перспектив - никаких, улицы узкие, забиты припаркованными машинами. коллапс наступит совсем скоро, будем или пешком ходить, или на самокатах-лисапетах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 15:51
Поэтому и нужен Юго-Западный обход Кирова. А сейчас, хотя-бы стрелки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2020, в 07:39
Как соотносятся стрЕлки на Производственной с Юго-Западным обходом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2020, в 15:08
Разгружают быстрее перекрёстки от пробок. Воздух чище, нервы крепче. Что-то непонятно? Съезди и постой в час пик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2020, в 10:52
Ульяновскую улицу до Луганской в 6 полос доделали бы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!