650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове установят пять новых светофоров за 15 миллионов рублей
 

В Кирове установят пять новых светофоров за 15 миллионов рублей

Автор:
7 декабря 2020, в 14:10
Просмотров: 1726

В Кирове заменят пять светофоров, которые вызвали больше всего нареканий от ГИБДД и водителей. Об этом сообщили в городской администрации.

Светофоры заменят на перекрёстках:

  • ул. К. Маркса – ул. Воровского;

  • ул. Горького – Воровского;

  • ул. Ленина – ул. Красноармейская;

  • ул. Ленина – ул. Преображенская;

  • ул. Упита – ул. Московская – проспект Строителей.

По словам начальника отдела ГИБДД Кирова Михаила Рябова, светофор на перекрёстке Упита – Московская – пр-т Строителей «полностью выработал свой ресурс»: в ясную погоду цвет сигнала различить практически невозможно.

Подрядчик «Кировсигнал» уже приступил к работам. Сейчас ведётся прокладка кабельных линий, на трёх перекрёстках забетонирован фундамент опор. У всех светофоров будет обратный отсчёт времени и встроенные видеокамеры, в дальнейшем их включат в автоматизированную систему управления дорожным движением.

Общая стоимость контракта составляет порядка 15 млн рублей, все работы должны быть завершены к 20 декабря.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 14:44
А когда же установят У Дома Техники - перекрёсток Щорса-Производственная??????? Вот как раз такой как на фото - со стрелочками.
Ну, неужели вам уже самим не стыдно? Сколько можно просить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 17:15
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:38
Когда начальник ГАИ на этом перекрестный у..., тогда и заменят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 09:49
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 14:48
Ждут еще лет пять терпение народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:04
Может очередной кирпич ждут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:32
30 лет ждут, никак не дождутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 15:10
3 мульта на один светофор? Не кучеряво ли? Трешка в Кирове столько стоит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 16:05
ох----еть. явно из чистого золота
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 17:18
и что примечательно, не вновь установят. а взамен таких же, но из-за потускневших лампочек.....
А эти потускневшие лампочки на светодиоды поменять не пробовали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:39
Много ли на обычной лампочке наваришся...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 17:20
Светофор со стрелками у Дома техники, наверное водители уже больше 10-ти лет ждут?
Непонятно, один из самых проблемных перекрёстков, почему не установить там? И пробки там намного больше чем на других магистралях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 09:50
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 18:50
Да посмотрите цены на светофоры. Где они такие взяли? Таких нигде нет Прибавить новогоднее оформление за 23 ляма, это ж статья за растрату. А мы ничего сделать не можем. Ворам никто не указ. Освоить бюджет до нового года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:40
Стекло в администрации нужно же за какие-то бабки вставлять... А тут торги так удачно прошли...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 19:42
А почему контракт с города,а не само гибдд со штрафов в это дело вложится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 14:18
ГАИ, по большому счёту, вообще ни за что не отвечает!