650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Возникли вопросы»: ОНФ проверит обустройство контейнерных площадок в Кирове
 

«Возникли вопросы»: ОНФ проверит обустройство контейнерных площадок в Кирове

Автор:
6 сентября 2020, в 12:58
Просмотров: 1255

Представители регионального штаба ОНФ намерены проверить, как в Кирове проходит обустройство контейнерных площадок. Согласно контракту, в городе должны оборудовать 587 мест для хранения отходов. На эти цели подрядчик получит около 30 миллионов рублей. Однако в список площадок вошли уже обустроенные ранее места для хранения отходов.

- Мы изучили контракт, и у нас возникли вопросы, - пояснили активисты. - На улице Солнечной, 55 уже есть контейнерная площадка, построенная застройщиком. Зачем строить ещё одну за бюджетные средства прямо напротив неё? На улице Герцена, 64 тоже есть площадка. Даже если её хотят заменить на новую, то возникает вопрос, насколько это рациональная трата и куда подрядчик будет высаживать живую изгородь, если вокруг один бетон? На улице Советской, 68 у площадки уже есть и бетонное основание и ограждение, которые заложены в смете. И таких адресов мы нашли немало.
Активисты предложили горожанам поучаствовать в мониторинге мест для хранения мусора. Для этого жителям нужно найти в списке контейнерную площадку, расположенную рядом с домом или работой, сфотографировать её и прислать в группу ОНФ «Вконтакте».
Также кировчанам напомнили, что согласно контракту на каждой из площадок должны сделать твёрдое покрытие, установить забор с трёх сторон и навес. Кроме того, вокруг мест для хранения отходов должны высадить кустарники.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2020, в 15:24
В посёлке Домостроитель на площадке для мусора нет никакого навеса,да и сама площадка сделана на каком-то пригорке,зимой невозможно подойти к мусорным бакам - скользко,вот люди и выбрасывают мусор рядом с площадкой,да и сами баки - то педали нет,то крышки сломаны и не открываются - безобразие полное,а деньги огромные дерут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2020, в 18:08
Убедительная просьба обратить внимание на площадку на конечной остановке автобусов 5, 9,38 ул.4-й пятилетки -Песочная . Постоянно переполненные контейнера ,груды мусора возле контейнеров . Площадку оборудовали по ул. Песочная у огромной лужи , подойти к контейнерам проблема , но контейнера до сих пор не установлены на место , полный бардак и ни кто не несет никакой ответственности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2020, в 19:00
А в Дороничах сделали площадку по дороге в Головенкины. Площадка отличная, только контейнеры стоят на дороге, их на площадку не закатить, так как перепад между площадкой и дорогой сантиметров 20. Так и стоят контейнеры перегородив дорогу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2020, в 19:57
Пусть активисты ОНФ приедут на участок ул Некрасова от ул Грибоедова и до ул Короленко посмотрят как у нас подрядчики Администрации города работают на разрушеном 21августа тратуаре!Техникой сняли отличный асфальт с тратуров и всё это безобразие-отходы выгрузили на газоны и сейчас перед окнами дома по ул Некрасова84 огромные кучи отходов и ещё залили бетоном у основания берёзы видимо чтоб они погибли?Вторую неделю на этом участке Никто Неработает и люди вынуждены ходить по проезжей части рисуя жизнью!Ширина будущих тратуров сделана как для машины а не для людей тем самым вплотную приблизились к дому что недопустимо!Никакого контроля со стороны Администрации за подрядчиками Нет!За что только деньги получают?И наплевать как тут люди живут и как ходят и никто их непросил ломать отличный асфальт на тратуарах!Заезд к дому по ул Некрасова84 со стороны ул Грибоедова с торца вообще поставили бардюры и сейчас даже экстренные службы и собственники дома к дому Неподьехать вообще!Хотя у соседнего дома по ул Некрасова86 и 88 сделать отличный асфальтовый заезд к домам!Активисты ОНФ пригласите телевидение и покажите всему городу как у нас осваивают народные деньги -это просто вредительство для людей живущих в этих домах!Мало того четвёртый месяц люди живут без Горводы так ещё тут кучи земли.отходов бардюра и асфальта лежат перед окнами!Вот бы Администрации города выгрузить ко входу эти отходы так новерно тоже бы непонравилось и убрали сразу а тут люди должны смотреть на этот бардак!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 11:20
"Рыба гниет с головы", т.е. с кремля!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2020, в 15:07
Оричесвкий район.Контейнерные площадки сделали.Уже год пустые стоят.Возможно потому,что контейнер туда никак не затащить?)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!