Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове создадут мусорные площадки за 30 миллионов рублей
 

В Кирове создадут мусорные площадки за 30 миллионов рублей

Автор:
4 мая 2020, в 13:55
Просмотров: 2493

На сайте госзакупок опубликован аукцион по обустройству 587 контейнерных площадок в Кирове. На эти цели из городского бюджета выделено 29,7 млн рублей.

Согласно документам, контейнерные площадки будут оборудованы во всех районах Кирова:
  • 289 площадок на один бак;
  • 197 площадок на два бака;
  • 53 площадки на три бака;
  • 34 площадки на четыре бака;
  • 9 площадок на пять контейнеров;
  • 5 площадок на шесть контейнеров.
Подрядчик должен будет сдавать площадки поэтапно: все объекты должны быть готовы к 14 октября.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая, сами торги пройдут 8 мая.
Фото: regoperator.kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2020, в 16:08
Я кировчанин. Тариф для меня увеличился более чем в 2 раза. И сейчас из городского бюджета будут "распиливать" миллионы. А бюджет это наши деньги. Считаю: если оператор по вывозу мусора определён, то он и обязан закупать контейнеры и обустраивать площадки и производить все виды работ по сбору и утилизации отходов. Так должно быть!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 мая 2020, в 18:21
полагаете, что деньги в левом кармане стоят дороже, чем в правом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2020, в 19:41
а в райцентоах плита и на ней бак без крышки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 12:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2020, в 21:16
Интересно а сейчас куда мусор выбрасывают? Разве нет мусорных площадок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2020, в 22:20
а сейчас несвятая троица ГЖИ-администрация города-куприт старательно выгоняет жителей МКД с существующих контейнерных площадок размещенных на муниципальной земле, а вот и причина их тараканьей активности обозначилась - 30 лимонов бюджета который можно попилить. Т.е. выгоняют то жителей но претензии предъявляют управляшкам и ТСЖ. Может уже подавятся когда нибудь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2020, в 22:27
КРИКовские квартиры продали дешевле, чем мусорные площадки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 12:36
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2020, в 09:31
Раньше на площадках были разные контейнеры для раздельного мусора и большие кузова для строит мусора а сейчас стоят все одинаковые и нет больших кузовов для строит и бытового мусора!Все контейнерные площадки завалены старыми дверями. окнами и мебелью и этот вопрос Никак нерешается!Неужели трудно навести порядок по вывозу бытового и строит мусора у населения если берёте большие деньги за вывозку с метра так и делайте все условия чтоб город был чистым а неутопал в Свалках!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 01:14
было бы желание. значит такового у власти нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2020, в 13:40
меньше 50 000 за одну площадку, всё ясно и понятно—опять РАССЕЙСКАЯ реформа в действии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2020, в 19:34
Кто в Кирове отвечает за качественное обслуживание по вывозу мусора ??? На ул.4-й Пятилетки на конечной остановке общественного транспорта (автобусы 5,9 ,38) установлены 4 контейнера , площадка не оборудована ,кругом грязь и бытовые отходы в 3-х метрах от остановочного павильона, полный бардак. Ежедневно у контейнеров груды отходов не бытового происхождения , садоводческие общества вывозят машинами срезки деревьев ,травы и строительных отходов . Практически вся окружающая территория заполнена садоводческими обществами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 01:20
а какой срачь в пригородных перелесках? самовольный вывоз грунта, целые котлованы в лесах вокруг садоводств. и снова бездействие властей