650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это неизбежно»: с 1 февраля стоимость проезда в Кирове вырастет до 26 рублей
 

«Это неизбежно»: с 1 февраля стоимость проезда в Кирове вырастет до 26 рублей

Автор:
28 января 2020, в 14:09
Просмотров: 8841

Региональная служба по тарифам приняла решение об увеличении цен на билеты в общественном транспорте. С 1 февраля проезд будет стоить 26 рублей.

Руководитель РСТ Максим Михайлов заметил, что тарифы не пересматривались с февраля 2017 года. Ещё раз напомнил, что РСТ устанавливает единый тариф для всей области, это максимальная сумма, но перевозчики могут самостоятельно снизить цены на билеты в общественном транспорте.
По словам Михайлова, за последние три года выросли НДС, официальная инфляция, индекс потребительских цен, цены на топливо (на 40 процентов) и МРОТ (в 1,5 раза).
- 26 рублей - это минимальный обоснованный тариф, который мы можем дать перевозчикам, - сказал Михайлов.
Гендиректор «КПАТ» Денис Пырлог отметил, что новые тарифы позволят существовать, но обновить состав за счёт этих средств будет проблематично. При этом заметил, что полностью отказываться от покупки новых автобусов предприятие не будет. Его будут покупать за счёт дополнительных источников доходов.
С областным Минтрансом прорабатывают федеральные программы на приобретение газового транспорта. Если удастся попасть в программу, то «КПАТ» существенно обновит подвижной состав.
Замруководителя «АТП» Павел Березин согласился с коллегой, что необходимо покупать газовые автобусы. Он надеется, что кировчане поймут и примут повышение тарифа, так как это неизбежно.
Руководитель «Автохозяйства» Сергей Родыгин подчеркнул, что раньше тариф поднимали регулярно и по минимуму, что позволило приобрести новый транспорт. По его словам, тариф 26 рублей - минимум, который возможен, какое-то время перевозчик будет стараться работать по этому тарифу. Из-за того, что три года не менялся тариф, не росла зарплата водителей. Родыгин считает, что бюджет должен субсидировать пассажироперевозки.
Напомним, изначально перевозчики запросили от 33 до 45 рублей за поездку, РСТ проверила обоснованность этих запросов, снизила затраты и получила сумму в 26 рублей. По словам руководителя «АТП» Сергея Волкова, в этой цене заложена только себестоимость перевозки, в ней не учитываются затраты на закупку новых машин. Заметим, что наибольшую долю в тарифе занимают зарплаты водителей и кондукторов, а также расходы на топливо и электричество.
В итоге РСТ приняла решение о повышении стоимости проезда в городском транспорте до 26 рублей, в пригородном - 4 рубля за пассажирокилометр.
«Это неизбежно»: с 1 февраля стоимость проезда в Кирове вырастет до 26 рублей
Фото и диаграмма: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
109
 
 
Комментарии (109)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:28
Сосите лапу, перевосчеги. Встаю пораньше и укреплять иммунитет пешком. Здравомыслящий люди, кому не через весь город, поступят так же. Оревуар
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:34
пукни погромче.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:51
Фекальные высеры оставь при себе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:36
Куда ты от нас денешься, терпила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 19:15
Ваша печень не денется никуда от розочки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 07:08
правильно надо повысить проезд до 106 рублей
а то бандитодармоеды похудеют и им воровать будет нечего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:38
Ага, по нашим дортуарам зимой только пешарем и ходить. Все, что сэкономишь на проезде, уйдет на новую обувь и услуги травматолога.
А как женщинам с малолетками? Тоже пешком предлагаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:00
Покупай хорошие ботинки и все будет нипочем. P.S. У нас зарплату не подымали с 2014 года. И даже немного снизили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:36
Малышу тоже с ледоходами ботинки покупать? Или вечно носить, пока не подойдут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:43
Заберу по пути с Солнечного Берега до Театралки по цене 25 рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 19:43
я уже за 24 договорился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:01
Заберу за 20.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:18
19! Кто меньше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 05:18
18,50
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:18
Водку пить не будете? Голыми при луне танцевать не будете? А, садитесь, даром отвезу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:15
Уговорил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:09
Митинги, протесты - все псу под хвост. Продолжают дело кошкина. Да не получат водители больше, еще меньше пользоваться автобусами будут. Детей по секциям и кружкам уже не повезут. Не понимаю, как они обосновывают. Так можно и 50 обосновать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:54
Драть три шкуры с населения,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 16:17
в яблочко)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:55
точно ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:26
Чтобы три шкуры драть, надо покормить сначала, а с голодного - какой прок? Хреново думают наши правители, считают, что терпение людей безгранично, но когда-то же наступит предел...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:10
Они нормально думают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:40
Тарифы не поднимались, дак и зарплаты не поднимались в реальности, а только уменьшались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 20:13
Да, зарплата с 2014 не поднималась и даже уменьшилась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:56
для людей с низким доходом это плохая новость.
п.с. у нас в Кирове дешевое и достаточно качественное такси. я езжу за 70-75 рублей. пользуйтесь)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:38
На минутку представьте, что все встало на свои места: Проезд в транспорте стал 40руб, у таксистов осталось 20 машин у которых разумный тариф в соседний район 200р.
Как в этом случае Вы запоете?
ПыСы: езжу на своем авто и в услугах АТП не нуждаюсь, но за других огорчен...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 00:08
не будет такого это рынок. всегда найдутся те, кто демпингует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:42
Это где?! На 2 квартала где-то проехать?! Так пешком можно дойти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 00:10
2.5 км примерно(по яндекс карте) по центру города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:57
и опять просят отнестись с пониманием....................
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:43
В смысле? Не просят уже. Утверждают, без всякого понимания. "денег нет, но вы держитесь" - вот весь тренд правления эпохи ВВП, если не доперло ещё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 16:34
пусть у их служебных авть вместе колёса отпадут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 16:35
Хорошо, перевозчики просят стоимость проезда от 33 до 45 руб., а что они предлагают взамен? Те же вонючие грязные ПАЗы, холодные старые троллейбусы, которым 30+ лет? Общественный городской транспорт - это социальная нагрузка, а не способ лёгкого заработка. За комфортный, тёплый, чистый, своевременно приезжающий автобус/троллейбус можно просить такую стоимость, а за то, что мы имеем на сегодняшний день, вряд ли. У нас по городу гоняют списанные автобусы из других городов, которые, возможно, по документам приобретены по цене новых...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:38
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:55
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 19:45
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:09
Господа, что вы тут плюсуете? До вас до сих пор не дошла первопричина всех этих проблем? Сначала нас всех капитально обворовал вечно пьяный управитель, потом его дело усердно продолжил постоянно молодящийся управленец, уже пересидевший Брежнева на троне , но оба пели и последний продолжает с неимоверным упорством петь песни о социальном государстве. Так социальное государство должно устранить все эти проблемы субсидированием перевозчикам ради удобства граждан! Как вы не понимаете, что не в перевозчиках проблема, а в нашем правительстве, которое опустилось до циничных изречений типа "Денег нет, но вы держитесь!". Не в перевозчиках дело! Надеюсь, дойдет.. Сам - просто пассажир ОТ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 20:17
Да, не в перевозчиках дело, а в государстве. В иных странах и городах проезд бесплатный - только оставь личное авто и поезжай на общественном транспорте. Не создавай пробки и не увеличивай загазованность городского воздуха.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:22
ну возьми и социально нагрузись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:32
Заел Шестаков стрелы переводить, стрелочник херов
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:50
А вы-то уж как заели стрелы переводить. Всё у вас кто-то другой виноват.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:12
А я..! А вы.!!! А они!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:14
Так я всю жизнь в компартии служил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:09
Это удар по малоимущим, коих немало в нашем регионе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:38
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 20:18
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 00:13
это стимул развиваться и зарабатывать, а не ныть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:49
Я вот что-то не понимаю следующего - НДС увеличили, 5(!) лет от пенсии украли, цены на всё растут постоянно, но тут все молчим, в том числе и малоимущие, засунув язык в ж0ny, а из-за 4 р. развонялись как будто конец света! Не перевозчик, так же езжу на ОТ.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:11
так в том и проблема - смело и бескомпромиссно ругающие чиновников местные анонимы при личной встрече с этими чиновниками угодливо нагибаются и подставляют джеппку. тому же ягдарову весь зуевский район лизал джеппу, лижет сейчас и будет лизать до тех пор, пока его не снимут. снимут - закидают гнилыми помидорами и с упоением примутся лизать задницу вновь поставленному.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:11
Идут по пути - жадность фраера сгубила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:38
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:25
Косвенные расходы убрать и 21 рубль выходит. И вообще что это за косвенные расходы такие? И про 38% на зп водителям и кондукторам мало вериться, писали бы уж всем на зп, а то при подсчете выходит что водитель и кондуктор после смены должны будут уезжать минимум на рав4 в 4-х комнатную квартиру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:46
Уволить его надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:11
Кого, ВВП? Давно пора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 19:26
кировские власти и НАРОДНЫЕ избранники заботятся о народе. МОЛОДЦЫ.Гнать всех надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 19:46
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 19:51
голосуй не голосуй
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:39
Иди в лес вырой землянку и трясись от страха. А люди будут голосовать против едра, например за коммунистов, и избавятся от оккупантов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:14
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:16
Автобусная мафия!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:35
Меня всегда интересует вопрос рекламы в автобусах. Может быть, стоит повысить стоимость размещения этой рекламы? А стоимость проезда оставить прежней. Стоимость реклам, размещаем ой в автобусах вообще кто-нибудь учитывает при формировании тарифов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:51
Нет, это личные доходы владельца ОТ. Может быть, конечно, если всё чисто, то налог отчисляют, но не более.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:17
Ага, а ещё сдача в аренду помещений и мойки АТП, автосервисов и автошкол на территории АТП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:49
46 автобус, сегодня. Последний автобус из Кирова был в 20:08 с Авитека. Рейсов в 20:23, 20:38, 21:05, 21:38 нет. Все 4 сломались? На одном из популярных маршрутов интервал движения более 2 часов. И то последний рейс ездит, т.к за срыв его штрафы больше. На людей плевать они хотели. Скоро даже бабушки купят по авто и у вас никто ездить не будет, жадные перевозчики!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:56
И государство. Снова раскопали у чинуш намедни особняки миллиардные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:13
Не буду повторять - выше перечитай: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/s-1-fevralya-stoimost-proezda-v-kirove-vyrastet-do-26-rublej-29551/#comment228599
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 00:36
Я просто в бешенстве... Такое правительство нам не нужно!!! У нас столько чиновников которые работать совсем не хотят !! Налоги поднимают , коммуналку , продукты ,а вот зарплаты нет... Ау, скоро все вымрут и останется только одни чиновники. В этом городе мне делать больше нечего . Мое терпение лопнуло. Поеду покорять другой город , где более адекватные чиновники зарплаты и стоимость ЖКХ и проезда ниже , а зарплаты выше . Я люблю Киров, но тут больше оставаться не могу .
Васильева гнать пора с поста !
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:53
Откуда у вас зарплата будет, если вы не работаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:01
Алексей Шестаков, интересно, а разве можно не работать с такой жизнью , где за все нужно платить .
По 12 часов / 6 дней в неделю .
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:18
Можно! Более того, можно даже на работу ходить и уставать там безумно, но при этом не работать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:15
А можно и язычком, как шестак, работать, в правильных местах и у правильных людей
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:51
а можно и в бубен схлопотать, поэтому ни в коем случае не подписывайся :) Хотя новый министр связи предлагает вон открыть все персональные данные для оперов, так что вскорости рублей за 500-1000 анонимность твоя вскроется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:06
Наивно думаешь, что твой киокушин - самое сильное боевое искусство :)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:14
приди и покажи лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:03
Рулевая стрельба, например. Устоишь???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:03
Рулевая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:04
Стендовая. Биатлон.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:24
Руль - то справа или слева?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:56
А это на твой выбор. Последнее желание - закон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 12:42
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:47
Я вот что-то не понимаю следующего - НДС увеличили, 5(!) лет от пенсии украли, цены на всё растут постоянно, но тут молчим, засунув язык в [ой]а из-за 4 р. развонялись как будто конец света! Не перевозчик, так же езжу на ОТ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 20:22
Пора уезжать, пока ещё кто-то может выкупить здешнюю квартиру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 05:22
Согласен, Киров - дно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:53
Чего это? Такие же россияне, как и везде. Нефти только мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:07
только вот некоторые в ПФ не платят-14 судебных дел за год,почто такая жадность? Как твои работяги с газ.заправки потом будут получать пенсию-или дУмашь не доживут?-а ты нам про успешный бизнес(цыфра,автохоз ,парус-везде опоносился) наиумнейший?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:15
прочитать не смог? это штрафы за сзв-м, никакого отношения к уплате в пфр не имеют. которая с 2017 года производится в ифнс. и вот эти малограмотные бакланы тявкают потом, делая вид, что умные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:20
другие. в основной массе ленивые.
в москве люди пашут сутками, чтобы хорошо жить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:48
как раз в москве можно заработать больше, работая меньше, затем туда и едут. если пахать так же здесь - заработаешь больше, чем в москве.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:02
особо у тебя на газ.заправке.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:13
можно и на заправке, приходите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 11:54
В смысле? Как можно в москве заработать больше, чем в москве?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 12:03
если смс не дошло, попробуйте перечитать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:06
Буду на пол автобуса кидать деньги или прямо в лицо кондукторам (пофиг, что не виноваты они)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 11:58
Прокапайся витаминчиками и успокаивающими... Будь последовательным - например, налоги забрасывай в налоговую через окно и т.д. и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:07
Зарплата водителям и кондукторам -38% я получается плачу за их зарплату!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 11:56
Ну у нас же ОТ без них ещё работать не может. Наверное, это будет для тебя откровением, но фактически любая твоя плата за какие либо продукты и услуги в том числе частично идет на ЗП.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 12:07
это регулярный прикол великих россиян - сами они хотят получать зарплату, как в европах, а другим платить - как в ссср по гостарифам. выходит не очень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 12:15
А че ты тут делаешь, среди великих россиян? Че среди великих арабов не остался? Боишься что руки поотрубают?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 12:36
Жарко там летом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 12:57
Хе-хе, попка потеет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:06
Нееее, мозги кипят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:26
Духовно скрепный россиянин каждые 15 секунд думает о попке, и не мудрено - он привык все делать через неё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 16:30
Самокритично....не только о населении можешь языком честь в оскорбительном ключе :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 16:31
Чесать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 15:59
Да не обращайте внимания на этого шестака. Дурка по нему плачет, не видно чтоль???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 20:25
Видно, конечно. Жаль, что он портит нормальные комменты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 08:09
это точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 08:12
не совсем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2020, в 11:03
Полное безобразие, такой дорогой проезд сделали 26 руб., как только в региональной службе по тарифам допустили повышение цены на 15,4%?????? Уж на то пошло, вполне можно было ограничиться хотя-бы 25 рублями на 1 поездку (чтобы в день укладываться в полтинник). Полный беспредел, а не жирно ср-ть будут, ведь людям так не повышают з/пл., а чаще и вовсе не повышают. Сейчас же уменьшайте завышенную стоимость проезда!!!!!!! Администрация, это к вам вопрос!!!!!!!