650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Служба по тарифам предлагает поднять плату за проезд в Кирове до 26 рублей
 

Служба по тарифам предлагает поднять плату за проезд в Кирове до 26 рублей

Автор:
20 января 2020, в 14:37
Просмотров: 3012

Региональная служба по тарифам определила по своей методике максимальную стоимость проезда в 26 рублей. Руководитель «АТП» Сергей Волков пояснил, что эта сумма складывается лишь из себестоимости перевозки, в ней не заложены затраты на закупку новых машин. Этот вопрос обсудили во время заседания региональной группы по тарифам в Общественной палате Кировской области 20 января.

Изначально перевозчики запросили от 30 до 40 рублей, РСТ проверила обоснованность этих запросов, снизила все затраты и получила сумму в 26 рублей. Решение ещё не принято, на днях состоится заседание экспертного совета.
Что касается пригородных перевозок, то в 2020 году их себестоимость составляет 4,34 рубля за пассажирокилометр с учётом рентабельности 4,76 рубля, уточнил руководитель «КировПассажирАвтотранса» Денис Пырлог. РСТ предложила установить стоимость проезда в размере 4 рубля за пассажирокилометр.
Напомним, в декабре в региональную службу по тарифам обратились кировские перевозчики с просьбой установить «экономически обоснованные» тарифы на проезд в общественном транспорте. Глава РСТ Максим Михайлов тогда пояснял, что изменения, вероятнее всего, произойдут с 1 февраля
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 15:43
С чем и поздравляю всех кировчан! Ура, товарищи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 15:46
Руководитель «АТП» Сергей Волков пояснил, что эта сумма складывается лишь из себестоимости перевозки, в ней не заложены затраты на закупку новых машин.
---------------------------------------------------------------------------
в тарифе и так не должны быть затраты на приобретение машин. покупайте из прибыли.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 18:36
а прибыль, она, конечно, не из тарифа берется, а марсиане присылают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 07:59
Не только из тарифа. Еще размещение рекламы, частные заказы перевозок, услуги ремзоны, стоянки и так далее.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:14
еще пирожки можно печь, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:18
Не так давно еще пекли. КПАТ продавал на автовокзале свою продукцию из своей столовой. Потом отдали всё в аренду.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:25
дуракам везде у нас дорога, дуракам везде у нас почет. гинекологию еще заодно откройте, тоже что-то связанное с пирожками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 15:46
Ну ни[ой] себе поворот. А об остальных [ой] подумали ли? О пенсионерах, им то как на общественном транспорте ездить? Они и так мелочь "скребают" чтобы еле-еле хватило на проезд. А теперь им что пешком топать что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 15:49
да. но теперь на такси станет вдвоем-втроем ездить еще выгоднее, чем в автобусе.
таксисты, мои Вам поздравления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 07:59
Да люди начнут больше пользоваться такси в некоторых случаях, но не все могут так легко скооперироваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 15:47
рост более 18%. это не слишком много?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 07:57
Учитывая, что несколько лет не повышали стоимость, то да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 16:02
и кто мне скажет за что эта мзда? автобусы старые, тролейбусы старые ..пазики..сказочно бымящие ...интервал движения -"как могем так и ездим" весь этот цирк уже не ходит после 21.00...и вы имеете сука сказать что это стоит стоко денег? ну допустим мне лично нас рать и тем кто рядом тоже есть личный транспорт....ну скоты а у кого этого нет...сами то катались на своем транспорте...а ну да как же тут мэрша и холуи пробничек откатали...остались довольны... дозволили поднять мзду....а уот интерсно если народ байкотирует транспорт ..вот не будет на нем ездить..на сколько этих упырей хватит чтобы с неба на землю опустить ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:01
И как народ бойкотирует? На работу за 20 км пешком пойдет? Я не говорю, что всё ок с транспортом. Конечно есть проблемы и вопросы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:29
Поменяет работу на ближе к дому и лососнут тунца перевозчики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 16:07
Региональная служба по тарифам вместе с Руководителем «АТП» Сергей Волков берега не попутали 26 - эта сумма складывается лишь из себестоимости перевозки, в ней не заложены затраты на закупку новых машин? а с какого вдруг перепугу население должно этим сукам сложиться на средства производства для получения личной прибыли ....у нас что сука коммунизм в отдельно взятой области..так может быть эти твари акции атп раздадут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 16:44
С мусором тариф на покупку новых машин ведь прокатил, а тут почему нет? Так и должно население скидываться, чтобы кто-то покупал себе в личное владение автобусы, автомобили. Ещё и концессия на трубы заключена, которые население уже дважды оплатит, а потом, может быть, и трижды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 16:21
Я за стольничек. Можно и за 120.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 18:14
150 лучше 200
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 18:37
что поделать, если кировчане не зарабатывают даже на проезд на работу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 19:27
Никак вынул свой нос Изя Шнифферсон?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 22:35
Шалом, Изя! Таки будьте с нами здеся! То есть - тута!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 07:03
Да нет, я таки лучше тама.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:15
Тогда зачем вы делаете нам мозги, Изя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 10:13
Вы меня сильно извините, но я таки люблю смеяться наблюдая ваш дурдом из далека.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 10:15
а, на родину рвет. ну ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 12:55
Да ну нет же. В гости ездим, в гости. В 7:40 мы приедем. Встречайте таки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 19:42
Я считаю, что тарифы на проезд нормальные (посмотрев цены по всей стране у нас еще более-менее нормально)... А вот уровень жизни в Кирове-полное дно! Работодатели нищие и на зарплату в районе 20ки себе много не позволишь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 21:32
в москве по тройке проезд стоит 31 р. 67 коп.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 22:38
а ты посчитай, на сколько ты должен производить, чтобы работодатель мог заплатить тебе 20 чистыми на руки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 23:32
В 1917 вашу брехню слушать не стали, барыги гнилые
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 23:57
и что? чем тебе это поможет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:30
Тебе во всякогм случае ничем. Стрелы не переводи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 07:05
Вернётся ещё, все вернётся. И барыги эти ещё свое получат.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:36
отскреби меня от стенки, я ему еще раз вмажу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 21:59
возят еле-еле 30 лет на гнилых автобусах и ещё им покупай в собственность новый автобус! совсем оборзели,чтобы подавились вместе с тср.на эти деньги вы могли купить уже 3 раза новые автобусы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 07:07
Ага, а дачи, а загранки, а прапраправнукам??? Мы где на все это без вас, любезные наши, возьмём?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2020, в 08:04
Откройте свое АТП. Посмотрите цены на новые автобусы(даже теже ненавистные пазики), содержите старые советские здания огромных площядей под это дело и так далее и тп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 12:37
А зачем??? Весь транспорт должен быть муниципальным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2020, в 15:39
Мне литра бензина хватает до работы и обратно, (46 с копейками) и от подъезда до подъезда, безожидания на остановке и толкотне в салоне. Вот и угадайте с трех раз поменяю я этот комфорт на опу???