Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 февраля в Кирове вырастет плата за проезд
 

С 1 февраля в Кирове вырастет плата за проезд

Автор:
20 декабря 2019, в 13:39
Просмотров: 6213

В декабре в региональную службу по тарифам обратились кировские перевозчики с просьбой установить «экономически обоснованные» тарифы на проезд в общественном транспорте.

Глава РСТ Максим Михайлов пояснил, что в заявках не указаны конкретные суммы, но тарифы не менялись три года. За это время произошёл рост цен на бензин, НДС и т.д., поэтому стоимость услуги планируется пересмотреть.

Изменения, вероятнее всего, произойдут с 1 февраля - такой срок определила для себя РСТ.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
93
 
 
Комментарии (93)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 13:45
даешь 50 рублев!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 17:37
жидобандитам видать стало нечего воровать вот и гнут народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 19:29
денег нет но вы держитесь хорошего вам настроения и здоровья
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:01
Типун вам на язык! Не шутите так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 19:58
А что, почему бы нет? Щипать курочек так по полной. Оброк вам назначить и на барщину ещё ходить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 16:04
Зло сделанное вам жидобандиты вернётся вам многократно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 20:10
Ты хочешь как на Украине? Как во Франции?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 03:35
А что во Франции?????????? Они молодцы!!! Они своего добиваются, в отличии от убогих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:59
ну вы загнули, скорее рублей 25.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 13:45
Ну вот и дождались наконец-то долгожданной новости о повышении стоимости проезда! Когда же будут новости о снижении цен ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 13:59
Новости о снижении цен будут после 1917 года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 09:56
Так он давным давно прошел. Или ещё новый какой-то 1917 будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 14:15
Когда работать научитесь. Когда производительность труда повысите. Когда гадить вокруг себя перестанете. Когда бухать кончите. Когда воспитывать своих детей станете. Вот как только, так сразу. А пока платите за свою никчемность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 15:48
Пробки увеличатся, многие, кто оставляют машины дома и на работу ездят на ОТ, пересядут на свои тарантасы.
Опять удар по малоимущим, да еще с детьми которые, совсем туго им будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:03
Да уж, с детьми в садик: из мкр-на "Европейских улочек" в Нововятск за переезд, да ещё с пересадкой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 17:56
Поддерживаю!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:21
Много текста ,но все не по теме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 11:28
Какую на[ой] производительность! Заводы стоят, а какие остались на ладан дышат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 16:15
Не дождётесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 19:29
денег нет но вы держитесь хорошего вам настроения и здоровьяю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 14:25
Перевозчики, вы просто наглые. Вам мало дохода, вмм надо его в 1000%. Жировать хочется? А народу просто жить радо!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:42
Так купи автобус и жируй, никто не запрещает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 20:00
Я куплю лучше АК
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 05:37
++++++++++!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 14:47
и при проезде стоимостью 22 рубля на огромные взятки хватало, а теперь, что еще больше кому то взятку надо дать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 14:48
Еще кошкину говорили, что повышением проезда он денег больше не получит. Систему всю порушил. Снизится пассажиропоток. Увеличится количество пешеходов и заработков таксистов. Эти туда же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 15:44
автобусы нам не нужны-есть яндекс моторы-во время и в срок. будет не хватать-взади прицепы с тентами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 16:01
за эти сраные тихоходы пазики они должны нам доплачивать
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:43
Купите пазик и приплачивайте пассажирам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 12:15
Леха, есть слово "карма"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 16:12
журналюги......хватит трепаться....из пустого в порожнее ..сколько будет в рублях эта услуга или процентах от предыдущей цены..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 16:14
журналюги ....сколь эти твари хотят за свою "тяжелую и непомерную работу "....конкретика где ??
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 16:48
Вот когда будут конкретные цифры, тогда и опубликуем их. Или нам самим придумать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 22:33
журналги если вы ни хрена не знаете .. что тогда язык распускать и воду в ступе толочь ... или одна бабка сказала ... тогда конкретизируйте что эти хотят ина что прогнулась служба тарифов .или обо с рались правду дописать
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 00:08
Обосрались дописать что? Что проезд будет столько-то рублей? Серьёзно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 21:39
"Глава РСТ Максим Михайлов пояснил, что в заявках не указаны конкретные суммы, но тарифы не менялись три года. За это время произошёл рост цен на бензин, НДС и т.д., поэтому стоимость услуги планируется пересмотреть" ....написали начало пишите конец ... - на сколько они собираются пересмотреть ? если не владеете информацией то какого черта писать отписки в стиле одна тварь заявила другая решила удовлетворить ... а где конкретика??? или это стиль жукрналюг из-за угла услышали ,а точной информации нет .. так какого писать??? чтобы написать?? ..хайп словить ??..ну словили судя по коментам дальше то что ....
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 21:56
Что вы знали, дорогие наши гости, что год грядущий вам готовит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 09:04
Жанна, а как это редакционный комп первое слово не заойкал?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 09:12
Магия...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 16:22
О чем реч ? Какое повышение цен ? Люди скоро совсем пешком станут ходить !!!
И так уже денег не на что не хватает , работаем уже на 3 работах , дома не бываем. Проще застрелица , чем в Кирове жить!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:06
Нееет, они специально не чистят город ото льда и снега - чтобы пешком НЕ ХОДИЛИ! А платили бы втридорога за общественный транспорт.
Но пешком ходить будем! Нам бы до лета продержаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:35
Ага, тогда вход на работу платным сделают. Пойдёте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 09:06
Я уже сделал. Ворчат, платят, но приходят и работают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 17:01
При этом опрошенные «ФедералПресс» эксперты не видели оснований для роста платы – отмечалось, что отрасль должны субсидировать местные власти, а не жители за счет роста тарифа. Вот из этого и надо исходить властям, не обдирать самые неимущие слои населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:10
В этом и вся суть: автобусами пользуются почти самые малоимущие слои населения ("самые" ходят пешком, а точнее на коньках и лыжах по ледяным и снежным тротуарам).
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:46
А местные власти где должны денег брать? [ой] скоро ли этот совок позорный передохнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 20:01
Твой хозяин Тин Пу на прессухе пожалел о развале СССР. Когнитивный диссонанс у тебя наступит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:00
Да ты пораньше копыта-то откинешь, пораньше..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 18:14
Прорыв на прорыве, рывок за рывком, семимильными шагами к десятилетию ярких побед! Над населением. Спасибо Единой Роисси, благодетельнице
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:38
на здоровье! То ли ещё будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 18:22
Последний раз я проехал в троллейбусе в 1982 году. Тогда проезд в нем стоил 4 копейки. В то же году последний раз прокатился в автобусе за 5 копеек. В том же году купил подержаный ВАЗ 2102 и больше в ОТ г.Кирова ни разу не проехал, только в командировках и на отдыхе в др. н.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 19:31
денег нет но вы держитесь хорошего вам настроения и здоровья МДА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:39
МДА, вот это ВВП
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:47
Не свисти, с ваз-2102 в сервис раз в неделю пешком что ли ходил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 18:32
Это у тебя руки не оттуда растут. Какой сервис, малолеток??? Все сами делали в то время. Сейчас держу до конца гарантийного срока и меняю
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 20:07
а запчасти сами в гараж попадали, известное дело. а сейчас, конечно, в период гарантийного срока, ТО делать не надо. свисти дальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 22:39
Туповат же Вы , Алексей. Все делается заранее. Это сейчас молодняк ездит до поломок. А на счет ТО, то 1,5-2 часа можно и в сервисе провести, а можно и подменкой пользоваться, благо "Гусар" ими обеспечивает.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 23:46
Ваз-2102 в гусаре на подмену? Ну ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 05:40
Вы не только туповат, Вы еще и не внимательны. Беру книгу - вижу фигу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:02
Зато он считает себя лучше всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 19:34
денег нет но вы держитесь хорошего вам настроения и здоровья
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 20:36
25 руб за поездку как пит дать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 21:07
Много
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 22:06
РСТ еще одна бесполезная контора..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 01:58
без РСТ вы бы за отопление платили 10000 в мес, а не 2000.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:42
В блокадном Ленинграде в этом случае, буржуйки в многоквартирных домах устанавливали, благо топить их в Кирове есть чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:03
Чем? Валежника много на улицах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 22:08
Что за основание для повышения цены без РАСЧЕТОВ И ВЫКЛАДОК со словами "повышения не было 3 года"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:44
Действительно - давно повышения не было на....и перечисляем все товары и услуги, а затем вывод: Повысить в 5 раз!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 03:38
Вы поймите , если мы сами не поднимем плату за проезд, то это сделают солдаты НАТО,
и если не поднять плату сейчас , то потом придётся поднимать ещё быстрее и резче.
Главное чтобы поднимали цену на проезд аккуратно и незаметно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:01
Во-во, придет НАТО и повысит налоги и сборы, сделает платную медицину, повысит цены на проезд, будет держать разбитыми дороги и повысит цены на бензин и осагом. Вы этого хотите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:12
Похоже, что агенты НАТО уже давно пришли, ещё в 1991-м.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:24
Точнее в 85-м мишку меченого во главу поставили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 20:03
Один агент МОССАДа по фамилии шестак и сейчас тут сидит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 22:58
Да нет, он не тот агент. Он агент 007. Он и с Наполеоном, и с генпрокурором, и с королем Индии, и с министрами за одним столом на северо-западе Кирова и завтракает, и обедает, и ужинает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 13:26
Нет, я хочу ихние зарплаты и пособия по безработице. Меньше ,чем у нас, только в бывших республиках Средней Азии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:05
Такое всеобъемлющее ощущение, что солдаты НАТО уже очень давно в кремле обосновались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:45
Ага, бить будут аккуратно, но сильно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 10:29
Конечно, внутри системы сейчас начнут готовить «ответ терроризму», придумают еще 101 способ ужесточить, запретить, ограничить, но всё это будет иметь сперва временный, а потом и обратный эффект. Злоба, жестокость, произвол и несправедливость, взятая властью за основу своего правления, к сожалению, всегда ведут к самым жестким формам сопротивления народных масс. В Кремле никак не хотят понять, что мир стал другим, его информационная прозрачность и проницаемость уже никакими запретами не обеспечить. Это не ранний СССР, где о расстреле «гегемона коммунизма» — демонстрации рабочих в Новочеркасске — жители страны Советов узнали в своей массе через почти 30 лет. Интернет и новые средства коммуникации любое событие делают доступным миллиардам людей в минуты, и запретить людям думать и говорить невозможно. А после слова порою следует и дело…
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 10:36
Евреев

нужно принудить к их основной миссии- исполнение заповедей как и Моисей. Он
просто перебил физически евреев сектантов которые ослушались и отлили золотого
тельца для поклонения. И бог Яхве будет на стороне русских в этом деле. Евреи
же переложили свое на плечи тех у кого генетически заложены нравственные устои
основанные на этих заповедях. Путин с Менделем адепты еврейской секты хабад и
лоббируют интересы евреев поклоняющихся золотому тельцу. Которые пробуждают в
человечестве самые низменные животные инстинкты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 14:03
Антисемитизм головного мозга у вас, батенька
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 11:39
Придем на остановку, найдем попутчиков туда же, куда и самим нужно и вызовем такси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:13
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:54
Давно пора. Это и будет рынок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:49
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:26
Будет автобус и троллейбус возить водителя, кондуктора и контролёров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 14:14
Жертвы ЕГЕ и [ой]лизы,пишите КТО обосновал,КТО санкционировал,КТОбудет отвечать и с какими последствиями за некомпетентность,а не ода баба сказала...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 23:24
Стоя и за такие бабки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 10:18
Генацыд армян всему этому причина, и бухло паленое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 10:35
а вот пора бы уже и тук-туки вводить. Это будет конкуренция. Извозчик подъезжает и садит людей ( до 10) в пикап и катит - дарим идею из тая)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 13:28
Начинай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 20:55
Значит подешевеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 16:13
РСТ надо бороться с ценами на топливо а неподнимать цены на проезд!В Приволжском регионе цены на дизтопливо самые Высокие среди других городов В Кирове а зарплаты самые Низкие!Итак много людей ходят пешком или ездят на велосипедах как во Вьетнаме или Китае только у нас зимой холодно ездить!И общественный транспорт надо переводить на газ и развивать троллейбусную сеть! Троллейбусы самый экологически чистый транспорт!Думаю 25рублей всёравно сделают за проезд несмотря на протесты людей!На выборах люди думайте за какую партию и людей голосовать-чтоб Вас недушили ценами на проезд и тарифами за отопление которые самые высокие!