Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главное за неделю 13 - 17 августа. Череда пожаров, новый велопарк на Филейке и здания, построенные из обломков церквей
 

Главное за неделю 13 - 17 августа. Череда пожаров, новый велопарк на Филейке и здания, построенные из обломков церквей

Автор:
18 августа 2018, в 09:00
Просмотров: 1438

Самые интересные новости и подробности в еженедельном обзоре.

Почему власти не обращают внимания на пожары в центре Кирова?

В середине августа в Кирове прошла очередная серия возгораний, которые затронули в основном старые «деревяшки». Судя по сводкам МЧС, самые пожароопасные улицы в Кирове — Красноармейская, Володарского и Орловская. Немногим реже спасатели выезжают тушить здания на улицах Свободы, Милицейской и Герцена.

С мая 2018 года дома на Красноармейской горели не меньше трёх раз. 12 августа, 23 июня и 26 мая огонь прошёлся по заброшенным зданиям, причём последние два раза — по одному и тому же адресу. 26 июля загорелся нежилой дом на перекрёстке Ленина и Красноармейской. Как минимум три пожара произошли на улице Володарского: 30 июня, 1 августа и 6 августа. Горели деревянные дома на Милицейской, Хлыновской (6 августа там тушили еще и хозпостройки) и на Блюхера, заброшенное здание на Герцена, старые дома на Орловской и Свободы. Пожар произошёл и в доме на Московской. Добавим, дома на отдельных улицах горят не первый раз: в ноябре 2017 тушили дома № 42 и № 48/1 на Орловской и четыре частные хозпостройки на Блюхера, а 2 января 2018 загорелся дом по адресу Герцена, 30.

Свойкировский попытался выяснить, что происходит и пришёл к выводу, что ни в одном ведомстве, отвечающем за безопасность горожан, не видят в череде пожаров никакой проблемы. Подробнее читайте в нашем материале.

Главное за неделю 13 - 17 августа. Череда пожаров, новый велопарк на Филейке и здания, построенные из обломков церквей


Директор «Титаника», обвиняемый в серии сексуальных преступлений против девочек, не признал свою вину

В Кирове завершили расследование уголовного дела в отношении директора центра отдыха «Титаник» Игоря Глухих. Об этом сообщает СУ СКР по Кировской области. По версии следствия, в июле 2017 года Игорь Глухих неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении четырёх девочек возрастом от 12 до 14 лет, а в сентябре изнасиловал 14-летнюю девочку. Всего мужчину обвиняют в 11 эпизодах преступлений.

Все потерпевшие подрабатывали в «Титанике». За свою работу они получали символическую плату. Свою вину Игорь Глухих не признал. По его словам, все девочки его оговаривают. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.


Каким будет новый велопарк на Филейке

Уже совсем скоро в Кирове появится новый для нашего города объект - велошкола, где можно будет не только устроить покатушки на свежем воздухе, но и обучиться велосипедным азам и экстремальным велодисциплинам. Кто всё это придумал и откуда взял деньги, рассказывает Свойкировский.

Главное за неделю 13 - 17 августа. Череда пожаров, новый велопарк на Филейке и здания, построенные из обломков церквей


Число пострадавших от рук лжеврачей из кировского медцентра выросло с 11 человек до 1000

Количество кировчан, обманутых лжеврачами из кировского медцентра «ЗдравМед», выросло с 11 человек до 1000. А сумма причинённого мошенниками ущерба пациентам оценивается в 60 миллионов рублей. Напомним, в июле 2018 года полиция задержала владельцев данного медцентра, которые притворялись врачами и ставили диагнозы наугад. Сначала на работу в медцентр наняли врачей без лицензий. Но из-за финансовых трудностей вскоре медицинских работников пришлось уволить. Тогда управляющие решили сами принимать пациентов и ставить диагнозы наугад. Владельцами клиники были две уроженки Тюменской области 43-х и 24-х лет. Одна из них по образованию является дизайнером, а вторая - психологом.


В Кировеликвидируют Дирекцию дорожного хозяйства

В Кирове сольют два казённых учреждения. Глава администрации Кирова Илья Шульгин подписал постановление о реорганизации «Дирекции дорожного хозяйства» путём присоединения к ней «Дирекции зелёного хозяйства».
Новое учреждение после реорганизации получит название «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова». Главными задачами нового управления станут обеспечение сохранности и развития автомобильных дорог, улучшение их состояния, содержание новых общественных пространств, организация мероприятий по охране окружающей среды, озеленение и благоустройство, создание условий для массового отдыха и организация обустройства мест массового отдыха на территории города Кирова.

Начальник управления культуры администрации Кирова покидает свой пост

Главное за неделю 13 - 17 августа. Череда пожаров, новый велопарк на Филейке и здания, построенные из обломков церквей
Фото: echokirova.ru

Начальник управления культуры администрации Кирова Марина Исупова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщили в пресс-службе мэрии, последним днём работы Марины Исуповой станет пятница, 17 августа. О том, кто займёт её должность, пока не сообщается.

В последнее время к работе управления культуры со стороны руководства города были вопросы. Так, глава администрации Илья Шульгин был возмущён срывами сроков строительства новой сцены на Театральной площади, а также качеством благоустройства территории возле неё.

Марина Исупова работала в должности начальника управления культуры с 16 апреля 2013 года. Она окончила Ленинградский институт культуры. До работы в администрации занимала должность директора Центра детского и юношеского творчества «Радуга». Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».


Культурист Никита Кривошеин: «Бодибилдинг - это не спорт пижонов, а дисциплина, характер и взгляды прохожих»

Вряд ли среди мужчин найдутся те, кто не хотел бы быть похож на бодибилдера. Эстетика тела не только активно привлекает противоположный пол, но и придаёт уверенности самому себе. Недаром походы в тренажёрный зал с каждым годом становятся всё более популярными. Но одно дело просто хорошо выглядеть, а другое - уделять точечное внимание каждой группе мышц, постоянно стремиться к идеалу и демонстрировать результаты своего труда на подиуме. Это и отличает бодибилдера от обычного посетителя «качалки». О строгом режиме тренировок и питания и превращении упитанного школьника в одного из ведущих бодибилдеров Кировской области читайте в нашем материале.

Главное за неделю 13 - 17 августа. Череда пожаров, новый велопарк на Филейке и здания, построенные из обломков церквей

Фото: личный архив Никиты Кривошеина

На Герцена водители дерутся из-за проезда. Недавно улица стала двусторонней

На улице Герцена, которая совсем недавно стала двусторонней, водители устраивают драки. Автовладельцы не могут поделить друг с другом дорогу.

- На участке от Ленина до Свободы хаос полнейший. Дело доходит до драк между водителями. Люди едут по встречной полосе, считая себя правыми, - рассказал порталу Свойкировский очевидец.

В администрации Кирова сообщили, что решение сделать улицу Герцена двусторонней принималось ещё год назад. На это было две причины. Во-первых, местные жители жаловались, что из-за одностороннего движения им проблематично заезжать в свои дворы. Во-вторых, в администрацию поступило соответствующее ходатайство от торгового центра. Схему движения утверждало прежнее руководство города.


Пять зданий Кирова, построенных из остатков разрушенных храмов

Многие кировчане знают о том, что в 30-40-х годах на волне борьбы советской власти с религией в Вятке было разрушено немало церквей. Но далеко не все знают, что из частей некоторых храмов, взорванных «на кирпич», в Кирове было построено несколько знаковых зданий. Каких именно, читайте в нашем материале.
Главное за неделю 13 - 17 августа. Череда пожаров, новый велопарк на Филейке и здания, построенные из обломков церквей


Как изменится платёжка, если почти всё лето не было горячей воды?

Объясняем, как рассчитывается плата при перерывах в водоснабжении.


Что делать, если соседи выгуливают собаку без поводка и намордника?

Рассказываем о том, как повлиять на хозяев домашних животных, нарушающих закон.


Кто должен ремонтировать тротуары во дворе?

Рассказываем, как восстановить асфальт на придомовой территории и можно ли добиться бесплатного ремонта от муниципалитета.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!