650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Ночью на улице Герцена сгорел очередной заброшенный дом

Автор:
21 июля 2018, в 10:31
Просмотров: 3100

От огня оплавились окна в соседних жилых домах.

В ночь на субботу, 21 июля, в Кирове горел нежилой деревянный дом на улице Герцена, 17а. Фото и видео пожара опубликовали в паблике «Киров Убежище (ДТП, ЧП)».

Пользователи в соцсети написали, что всё вышло как в рекламе: «Снос зданий: быстро, недорого!». На кадрах видеозаписи видно, как пламя перекидывается на растущие вблизи дома кустарники и деревья.

Ночью на улице Герцена сгорел очередной заброшенный дом

Фото: vk.com/etotkirov

Как уточнили в ГУ МЧС России по Кировской области, пожар произошёл в 00:40. В результате сгорела крыша, обшивка стен снаружи на площади 50 кв. метров, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади.

От воздействия высоких температур треснули стёкла и оплавились стеклопакеты в домах 17 и 21 по улице Герцена. На место выезжали 12 единиц техники МЧС. Пожар тушили 36 человек.

В настоящее время выясняются причины пожара. Информации о пострадавших не поступало.


Фото: скриншот видеозаписи с vk.com/ky43_ubezhishe
Видео: vk.com/ky43_ubezhishe/ Павел Бакулев

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2018, в 22:48
СК по кировской области не интересуют эти пожары которые возникают в последний год с постоянной регулярностью, похожи на умышленный поджог общественно опасное дияние почти как терроризм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 10:52
Кто будет тут строить тот и поджёг?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 14:39
В Кирове наверно не знают, что строить на месте пожарищ не принято. И как же дешевле поджог,если: " На место выезжали 12 единиц техники МЧС. Пожар тушили 36 человек. "А кто подсчитает и возместит ущерб за окна соседних домов? Почему эти пострадавшие и напугались и дымом надышались и должны за свой счет менять окна? Наверно надо найти виновных,чтобы они за все заплатили, тогда не будут поджигать. Вообще это нехорошая практика, здесь виноваты и те, кто не сносит дома во время и те, кто не наказывает умышлеников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 19:49
Третий дом на Герцена за год. Списывают на бомжей и не обращают внимание на тех, кто хотел дом расселяет, да денег жалко. Сталкивались.. Город не расселяет эти дома, ответ был - живите где хотите, ждите инвесторов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 00:06
Надеюсь, на этот раз найдут виновных (читай: заинтересованных), потому что пострадало имущество вполне адекватных людей из соседних домов. Не бедных, судя по проживанию в новых малоэтажных домах в центре города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 11:52
Нет искать никто не будет,-заявлений нет а если и будут откажут за неустановлением виновных лиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2018, в 01:42
Мой комментарий выше про третий сгоревший дом. Писали с соседями заявление. Имеется заключение пожарных, что поджог. А в полиции списали на бомжа, а за пару месяцев до поджога они предположили, что дом могут поджечь) Оглянитесь, вдоль оврагов, в исторической части города, очень много сгоревших деревяшек. Куда идти? Жильцов таких домов не замечают!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2018, в 01:52
И дома эти стали нежилыми по одной причине : не то что жить, там даже существовать не возможно было. Печки, о горячей воде только мечтать, да и холодная то редкость. А сейчас таким путем видимо расселяют.Кто у родственников ютится, кто снимает жилье. Город даже переселенку не дает, а домам за 100 лет . Наш дом даже после пожара аварийным не признали, не беда что крыши и половины стен нет. А ветхим его не признают, подумаешь постройка до 1917 года. А может место кому нужно)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!