650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Число пострадавших от рук лжеврачей из кировского медцентра выросло с 11 человек до 1000
 

Число пострадавших от рук лжеврачей из кировского медцентра выросло с 11 человек до 1000

Автор:
15 августа 2018, в 15:27
Просмотров: 2685

Сумма ущерба составила 60 млн рублей.

В полиции назвали сумму ущерба, причинённого кировчанам лжеврачами из частного медцентра «ЗдравМед».

- По предварительным данным, сумма ущерба, причинённого гражданам в результате мошенничества, составляет около 60 миллионов рублей, а общее количество пострадавших превышает тысячу человек, - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Напомним, в июле 2018 года полиция задержала владельцев данного медцентра, которые притворялись врачами и ставили диагнозы наугад.

Сначала на работу в медцентр наняли врачей без лицензий. Но из-за финансовых трудностей вскоре медицинских работников пришлось уволить. Тогда управляющие решили сами принимать пациентов и ставить диагнозы наугад.

Владельцами клиники были две уроженки Тюменской области 43-х и 24-х лет. Одна из них по образованию является дизайнером, а вторая - психологом.

Клиника «ЗдравМед» работала в Кирове с конца 2016 года. Сотрудники центра обзванивали жителей города, приглашая их прийти на обследование. При этом обещали предоставить хорошие скидки. Чаще всего в качестве своих клиентов они выбирали людей пенсионного возраста.

Пришедшим в центр кировчанам лжеврачи ставили ложные диагнозы и назначали дорогостоящие процедуры. Стоимость серии сеансов составляла от 60 до 150 тысяч рублей. Пациентам лжеврачи предлагали брать на лечение кредит в сотрудничавших с медцентром банках. В итоге кировчанам приходилось возвращать банкам деньги под высокие проценты.

В отношении злоумышленниц возбудили уголовное дело о мошенничестве. Девушек заключили под стражу на два месяца.

Фото: Яндекс


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 05:01
а вятские узкопрофильные врачи всё видели, но ничего не делали, поскольку такие же рвачи, как и мошенники эти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 10:58
а врачи Кировские по-вашему должны вас за шкирку выкидывать из этих шараг? Сами деньги тащите а потом кто виноват оказывается ? вятские узкопрофильные врачи".... Диагноз - ДБЛ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 12:30
Самое интересное и загадочное - откуда они узнавали номера телефонов и имена . И именно пожилых ? Кто и за сколько сливал информацию ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 00:40
Базы данных давно на всех составлены, кто когда-либо засветился в центрах типо Дешели, еще с авито имена и телефоны в базы вбивают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!