Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство Кировской области вновь обжалует решение суда по полигону в Осинцах
 

Правительство Кировской области вновь обжалует решение суда по полигону в Осинцах

Автор:
14 июня 2019, в 12:43
Просмотров: 3830

Областное правительство и администрация Слободского района подали кассационные жалобы на решение суда о признании строительства полигона в Осинцах незаконным.

Напомним, 4 апреля Второй арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции по полигону в Осинцах. То есть, разрешение на строительство полигона, выданное администрацией Слободского района, признано незаконным. Но на работу полигона это решение никак не повлияло: туда продолжают вывозить мусор.
В первых числах июня правительство области и администрация Слободского района направили кассационные жалобы на решение Второго арбитражного апелляционного суда. В настоящее время дело направлено в суд кассационной инстанции – Арбитражный суд Волго-Вятского округа. Дата заседания ещё не назначена.
  • 14 ноября 2018 года Арбитражный суд решил, что разрешение на строительство полигона в деревне Осинцы было выдано властями незаконно - из-за близости аэродрома в Порошино: расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
  • Руководитель кировского аэроклуба ДОСААФ, эксплуатирующего аэродром в Порошино, Юрий Иванцов в декабре 2018 года уволился из-за конфликта вокруг полигона в Осинцах. Его место занял Геннадий Авраменко. 29 декабря 2018 года Авраменко подписал согласие на размещение полигона в Осинцах.
  • 8 февраля 2019 года было подписано мировое соглашение. В рамках соглашения 18 марта кировский аэроклуб ДОСААФ получил от представителей ООО «Центральный полигон» оборудование для отпугивания птиц. Однако 3 апреля суд отказал в утверждении мирового соглашения.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 13:57
За неисполнение решения суда ,что бывает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 05:13
смотря кому..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 11:10
Ничего не бывает. выпишут штраф, который можно не платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 14:16
Будут вечными апелляторами, пока полигон не заполнят, ну или самих апелляторов не посадят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 15:01
Лучше бы второе, я так думаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 16:11
обязать чиновников жить в Кирове до пенсии своих детей ,а то приехали,обобрали,опасные производства открыли и свалили кто в Казань,кто в Москву
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 16:44
Предложите, они с радостью согласятся. Я так думаю.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!