650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руководитель кировского аэроклуба уволился из-за конфликта вокруг полигона в Осинцах
 

Руководитель кировского аэроклуба уволился из-за конфликта вокруг полигона в Осинцах

Автор:
21 декабря 2018, в 16:27
Просмотров: 3834

Руководителю «Кировского аэроклуба ДОСААФ России» Юрию Иванцову пришлось уволиться из-за конфликта с властями по поводу строительства полигона в Осинцах.

Интернет-журналу «7x7» Иванцов сообщил, что перед ним поставили ультиматум: он либо должен был подписать мировое досудебное соглашение с администрацией Слободского района, которая выдала разрешение на строительство полигона, либо написать заявление об уходе. Сказать, кто поставил такое условие, начальник аэроклуба отказался.

– Смысл в том, что есть аэродром, а есть мусорный полигон, которые вместе существовать не могут. Губернатор объявил, что полигон в любом случае будет. Значит, видимо, аэродром не будет существовать. Это идёт в нарушение 135-го федерального закона, – рассказал Иванцов.

Как сообщает паблик «Слободской район против мусорного полигона», новым начальником аэроклуба станет Геннадий Авраменко, который готов подписать мировое соглашение.

Сам Авраменко сказал журналисту издания, что не знает, с чем связано его назначение, но заявил, что аэроклуб продолжит летать и будет «выполнять свои цели и задачи».

На вопрос о том, планирует ли он отстаивать позицию нынешнего руководства по поводу строительства полигона, Авраменко не дал точного ответа.

– Я ещё не в курсе этих всех дел. У меня только начался процесс передачи дел, поэтому с этими вопросами чуть попозже, – сказал он.

  • В мае 2018 года кировский ДОСААФ, в ведении которого находится аэродром в Порошино, обратился в областной Арбитражный суд, требуя признать недействительным разрешения на строительство полигона. Разрешений два, потому что проект включает в себя две очереди. Строительство первой, сроком службы 1 год 8 месяцев, уже завершено.
  • Аэроклуб настаивает: полигон строится слишком близко к аэродрому «Киров-Порошино» и введение его в эксплуатацию массово привлечёт птиц, что создаст угрозу безопасности полётов.
  • Застройщик ООО «Центральный полигон», правительство области и администрация города в свою очередь полагают, что разрешение на строительство было выдано правомерно.

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 16:49
"Губернатор объявил, что полигон в любом случае будет,- после такой заявки что бы губер ни делал,в регионе для людей теперь он персона нон-грата.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 19:15
Губер для начала почитал бы историю: сколько лётчиков и десантников на этом аэродромчике подготовлено, до войны и после -тысячи и тысячи! Неужели всё загубят? Кстати, не он ли (или кто-то из окружения) высказал идею перенести учебный аэродром в Победилово? Похоже -совсем "ку-ку"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 20:28
Функция губернатора, за которую он деньги получает - это управление регионом и решение споров жителей региона. А он бизнесом частников занимается. И.Васильев, если тебе не хватает денег, ради которых ты не работой занимаешься, а лоббируешь интересы бизнеса, такой ты хороший бизнесмен, - так и иди в бизнес. Д.А.Медведев всё предельно ясно ещё учителям сказал по этому вопросу.
У нас в государстве заветами Ленина пользуются, мол каждая кухарка может управлять государством, и из этого принципа и Васильева на эту должность поставили. Набирают по объявлению, а потом народ стонет, а тело на губернаторской должности от чужого несчастья млеет и толстеет от откатных денег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 06:29
"ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ" ГОША
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 17:32
есть аэродром, а есть мусорный полигон, которые вместе существовать не могут.---при чем здесь аэродром?
крысиная возня это,никакого отношения не к экологии не к аэродрому не имеет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 17:57
они тупо бизнес-проект продавливают, не считаясь ни с чем, прикрываясь словами об исполнении указов президента.
Инфраструктурный объект должен интересам общества служить, а они говорят о тарифе, контейнерах, вывозе и складировании. Свалка должна быть - они настаивают! Эй, власть, вы людей слышите? Вы сначала полигон разместите там, где он людям мешать не будет, а потом уже говорите о тарифах и т.п.
Кто решил там разместить полигон - тот ошибся с рисками, то ли по скудоумию, то ли из наглости, и начал строить без согласования - тот и должен отвечать и за денежные убытки и за тот политический шум в массах, из-за чего рейтинг губернатора, как человека, реальные проблемы решающего - нулевой. Губернатор-то не настоящий в Кировской области, ничего не умеет и не может, только кулаком по столу стучать, да принуждать и способен, а исправить ошибки - не способен. Похоже, память о себе такую же в людях, как и полкан-болван-баклан Быков, оставит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 18:01
Судебные решения власть, как обычно не исполняет. Мусорные "бизнесмены" приплатили чиновникам...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 18:10
Руководителю «Кировского аэроклуба ДОСААФ России» Юрию Иванцову - честь и хвала за принципиальную и неподкупную позицию! Побольше бы таких Руководителей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 18:35
Не верьте тому,что на заборе написано.
Он просто инструмент--в чьих то руках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 19:10
Это Юра-то инстумент??? Не смеши, и не болтай, об чём не знаешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 18:52
Юрий Иванцов - молодец!!! Авраменко- послушная марионетка, которую дергают за нитки, на лице его улыбки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 19:09
Иванцов -реальный лётчик, и ведёт себя соответственно. А вот кто такой Авраменко? (Чё-то больно у нас много народу с окончанием на "ко" и "чук"- не казачки ли засланные?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 19:52
Варяги онеиестьваряги-все рода дуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 19:53
Редактор специально также ,правит,,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2018, в 20:23
Вот так ЧЕЛОВЕКА занимавшегося своим делом сменили на очередную едросовскую простигосподи готовую продать всех и вся. так и сожрут последних людей поодиночке.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 09:54
Аэродром вообще коттеджами бы застроить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 10:34
Шульгин - Лэнд, Быкофф сити
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 11:08
Да, место козырное! Сколько можно денежек выкачать!(Парк Победы отдыхает!) Вот вам и "Патриотическое воспитание" на деле!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 13:04
Лучше, Леха, тебя замуровать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2018, в 19:18
Алёша, а ты бы стал постоянно проживать в этой ..опе Кирова ? Мне такое место под домик нафиг нет нужно. Так что а каком ты спросе тут чешешь ???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 декабря 2018, в 19:27
Мне то не нужно, конечно. Но в чп и сб живут как то люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2018, в 16:00
Леху на аэровышку-руководить. Лучше фекал. отделом-он там будет 1ым!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2018, в 21:56
Не столько мус. полигон нужен, сколько земля под аэропортом. Точнее и то, и другое - двойной навар для чинуш.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2018, в 13:50
Как так, еще только начал знакомится с делами, а уже Мировую подписал. Что то странно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 00:32
А чего странного то? Его за этим и брали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2018, в 17:28
За долбали уже..... Стройте полигон, вывозите отходы и успокойтесь. Кроме жителей этой территории, никому Ваши сопли не интересны. Что-то ж никто не спрашивал мнение жителей из Костино, как им будем ? А Этих спроосили, и началась вонь на всю область, похуже чем с полигона. Вы сами-то свои отходы куды деваете, а ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 07:48
Государство вам ничего не должно,оно не просило вас здесь жить. И вообще,вы должны подписать с властями мировое соглашение о том,что отказываетесь от социальных благ, или самоуничтожаетесь.