650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин заявил, что полигон в Осинцах будет действовать в любом случае
 

Шульгин заявил, что полигон в Осинцах будет действовать в любом случае

Автор:
19 ноября 2018, в 12:56
Просмотров: 5225

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин заявил, что никаких «катастрофических сценариев» в связи с проигранным судом по полигону в Осинцах допущено не будет. По его словам, объект уже введён в эксплуатацию и будет работать в любом случае.

– Первая карта в Осинцах уже сдана в эксплуатацию, она уже внесена в федеральный список полигонов, сейчас ведётся заключение договоров. И то, что люди пытаются оспорить разрешение на строительство, мягко говоря, удивительно. Они не до конца понимают, что делают. Мы что, с 1 января мусор должны себе в карман класть? – прокомментировал ситуацию сити-менеджер.

Само решение суда, который ранее отменил выданное разрешение на строительство полигона в Слободском районе, Шульгин назвал экзотическим и подтвердил, что правительство вместе с муниципалитетом будет его оспаривать.

– Честно говоря, я вообще удивлён, что такое родилось в суде <...>, потому что аэродрома как такового, можно сказать, что и не существует, – заявил глава администрации. – Он есть в реестре, но срок действия этого документа конечен. Если говорить о полётной зоне, то её проекта не существует в природе. Это я могу вполне ответственно заявить как человек, который глубоко в это погружён. <...> Проектная документация на полигон родилась раньше, чем был зарегистрирован аэродром в Порошино. После этого каким-то образом у нас появился аэродром, который был внесён в Росреестр. И все экологические экспертизы, и все прочие документы на полигон были оформлены гораздо раньше, чем мы с вами узнали об аэродроме. ДОСААФ у государства арендует эту землю, это не их собственность. <...> На что рассчитывают те люди, которые пытаются заблокировать работу полигона в Осинцах, я не знаю. Разбираться с этим надо очень серьёзно.

Все перечисленные аргументы власти собираются представить в суде на апелляции. Сити-менеджер подчеркнул, что будет «рассчитывать на благоразумие людей, которые принимают столь серьёзные решения». Других вариантов на тот случай, если решение Арбитражного суда устоит в следующей инстанции, Илья Шульгин не озвучил.

  • Кировский ДОСААФ, который эксплуатирует аэродром в Порошино, потребовал признать недействительным разрешения строительство полигона. Разрешений было два, потому что проект включает в себя две очереди. Строительство первой, сроком службы 1 год 8 месяцев, уже завершено.
  • Аэроклуб настаивает: полигон строится слишком близко к аэродрому «Киров-Порошино», и введение его в эксплуатацию массово привлечёт птиц, что создаст угрозу безопасности полётов.
  • Застройщик ООО «Центральный полигон», правительство области и администрация города в свою очередь полагают, что разрешение на строительство было выдано правомерно. 14 ноября Арбитраж постановил, что разрешение на строительство полигона выдали незаконно.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 13:11
1. Не могла бы администрация г.Кирова выдать денежные компенсации собственникам жилья, находящегося рядом с полигоном, в том числе и всем жителям Вахрушей, поскольку жить рядом со свалкой - дураков нет, цены на их жильё - снизятся. Шульгин, компенсируй, в чём проблема, почему они должны нести убыток и сопутствующие полигону неприятности, а собственник полигона - игнорировать положение соседей.
2. После такого заявления господин Шульгин превращается в политический труп. С ним больше не о чем говорить. Он людей не слышит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 13:44
Как я понимаю-ты претендуешь на компенсацию,а потом будешь жить рядом с полигоном? Шульгин тут не при чем! Без него начали строить этот полигон.Сколько-же у нас завистников-неудачников? Да еще и анонимщиков!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 22:33
А то, что постройка полигона при нём продолжается, тоже Шульгин не виноват? Не несите [ой] .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:39
Пусть жителям поселка в Кирове квартиры выдели-никто не будет против помойки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 18:43
Сразу в Москве, чивоуштам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 15:59
Полностью с Вами согласен, Шульгин был трупом как только фасад Баско просрал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 20:58
В деревне луза уже мусор валяется по обочинам валится с мусоровозов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 13:32
Господин Шульгин человек пришлый, временный ставит свое ангажированное мнение выше решения суда. Изначально неудачное расположение полигона повлияло на реакцию населения. Разрешения чиновников продиктованы корыстным интересом к мусорному бизнесу...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 13:48
Что то тов. Шульгин несет не то. что нужно. Он видите ли глубоко погружен в это дело, Пусть скажет речки которые рядом протекают с полигоном и куда все равно что то попадет с полигона и где они впадают в Вятку и как это оразится на киорвчанах.?? Полностью согласен с предыдущими комментариями. Лучше бы занялся городским благоустройством в частности тротуарами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 13:57
По поводу суда тов.Шульгин ошибается, если бы там (в суде) не прозвучало логичных доводов со стороны ДОСААФ, то наверное была принята позиция администрации.
С теми доводами, которые этот товарищ сообщил, суд он проиграет окончательно, т.к. все аргументы построены на "погруженности", "экзотичности" и т.д. А ведь еще в мае 2018 суд ввел обеспечительные меры и запретил стройку полигона. Шульгин об этом не знал?
Если не умеешь и ничего не можешь, уйди и не смеши людей и судей нашего любимого суда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:40
Это говорит о ручном правосудии. В принципе,не ново. Просто лишний раз доказывает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 15:08
Суд как раз и не пошел на поводу у горе-руководителей: https://kad.arbitr.ru/Card/30dbbf45-7972-42e0-85df-521014017cae
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 15:44
Это не не ново, это ужасно в нынешних реалиях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:01
Помнится по фасаду Баско, по уборке мусора в городе, борьбе с грызунами и Кочуровском парке шульгин говорил похожее. Само собой, после таких слов сомнения в том, что полигона в Осинцах не будет точно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:03
Шульгин погружен во многие дела, именно поэтому все они оканчиваются позорным фиаско.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:04
Стоит напомнить, что ранее сотрудниками Управления федерального казначейства (УФК) по Кировской области была проведена проверка, в ходе которой были установлены факты нецелевого расходования средств бюджета. Проверка деятельности Шульгина вылилась в составление протокола об административном правонарушении, который может стать поводом для отрешения Ильи Шульгина от занимаемой должности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 22:28
Еще бы операм проверить как они бюджетные денежки тратили на ЧМ по футболу, катались по городам, жили, жрали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:19
Татьяна Столбова

Татьяна Столбова
Да,конечно,и Арбитражный суд КО Вам,не указ ,сити-менеджер!Говорите,глубоко в теме? Приходите на судебное заседание-там более достоверная информация!Одно плохо-представители ООО "Центральный полигон"(те ООО САХ) иногда позволяют себе врать ,может и Вам на ушко "правду нашептали".Люди,я вот все думаю,когда это врушество чиновничье закончится?Решение АС уже не в счет!" ЗКЗОТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ!"И к чертям все судебные решения АС.Мы ждем с нетерпением Ваш мусор!В центре области объект 1 категории опасности строите !Посмотрите,что в Подмосковье происходит! Где полигон,там потом и Мусоросжигательный завод строят.Диоксины и от этого полигона будут выделяться.А они в одной группе с "Новичком",которым Скрипалей отравили в Лондоне.Ашихмина Т.Я Вам об этом не говорит?А то,что в "зеленой зоне" решили строить,где проживает 58 % населения области тоже все равно!У нас каждый 40 житель болен онкологией .Терсхема-бред ,рассчитанный только на обогащение мусорных королей.Я когда в одиночном пикете у правительства стояла и подходил ко мне Васильев И (губер),которого я "посвятила" в тонкости терсхемы,довела до него такой факт,что из Лузы,Кирса,Подосиновца идр мусор повезут в центр области на полигон в Осинцы, он мне чуть у виска не покрутил...Потом задал вопрос:"А это экономически выгодно?"То то же. Давайте,успокаивайте общественность и дальше,неплохо получается. На вашем месте я бы сидела тихо и не высовывалась из окопов,на портила свою репутацию,а дождалась бы решения АС.Вот Минэкологии по этой теме пусть отчитывается,Росприроднадзор (во главе с ГиззатулинымИМ ,который в свое время сказал,что там нельзя было строить полигон, и он говорил об этом САХу..."но как то так получилось,что документы оказались в порядке и мне ничего не оставалось сделать,как подписать приказ о проведении Государственной экологической экспертизы").Помню ,что еще статья была про мусор,где Ашихмина ТЯ (председатель комиссии по ГЭЭ) заявила,что аэродромчик маленький,не в счет,не стоит обращать на него внимания.А теперь аэродром как всех в оборот взял,думали все по-тихому будет?Воздушный Кодекс для кого написан?По законам когда жить будете?

3
НравитсяПоказать список оценивших

42 минуты назад
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:34
Аэродром? Воздушный кодекс? Костинская свалка находится на таком же расстоянии к Победилову,как и Досааф к Осинцам.
Один минус в этой свалке--от нее все потечет в вятку перед пляжем городским
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:22
Кто вам аэродром отдаст?Он находится в 5 лучших аэродромов ДОСААФ!Работает уже 83 года!Ковал победу в ВОВ!Понимаю,"патриоты" хотят землицы в Порошино?Не наступайте на святое и не нарушайте закон!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:47
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:58
всё очень нервно! а кто на учет ставил аэродром?
http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/print:page,1,16496-ajerodrom-dosaaf.html
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:39
В Загарье надо строить.перед Загарьем на право километрах в пяти--есть место.НИКОМУ не помешает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 18:06
Абсолютно правильное решение!
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 19:30
Это надо же так народу мозги парить с высоких трибун и вводить общественность в заблуждение.
Что народу говорили, когда прекратили уничтожать ХИМ.ОРУЖИЕ в МАРАДЫКОВЕ:
- проработают вопрос об утилизации отходов. И ЧИВО? где эта хвалёная проработка?
Полигон ТБО в д.Осинцы в географическом центре Кировской области будет катастрофой во первых для самого г.Кирова,
во-вторых для прилегающей всей округи, вплоть до Кирово-Чепецка и пгт.Вахруши, водозабором которого пользуются жители этого населённого образования. Полигон ТБО в Осинцах - проблемы с мусором в г.Кирове не решает, просто властям выгодно загадить очередную площадку и переложить свои проблемы на ПРИРОДУ-МАТЬ, которую ОНИ безжалостно уничтожают...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 08:22
вот морда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2018, в 07:05
Травить население путинская власть БУДЕТ при любом раскладе! Выбрали САМИ такую власть!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2018, в 12:47
Про шульгина и без вас провокаторов из (на) незалежной все понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2018, в 12:48
Самое прикольное, что господин шульгин решил еще денег попилить, ему светильники не понравились городские. Закупают теперь по 27 тыщ рублей за штуку, при рыночной цене 7100 руб. Скоро ли их уже посадят за такое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2018, в 19:33
Гнать эту Мразь далеко далеко...и таких крутых шульгиных у нас в стране очень много...причем эти шавки часто ставят себя Божком и выше президента...менталитет [ой]
Гость
 
Гость