Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Свидетель по делу Быкова: Решение одобрить ЦДС кредит в 17 млн рублей приняла дума в рабочем порядке
 

Свидетель по делу Быкова: Решение одобрить ЦДС кредит в 17 млн рублей приняла дума в рабочем порядке

Автор:
21 января 2022, в 12:25
Просмотров: 1583

20 января на заседании в Первомайском районном суде Кирова в качестве свидетеля выступил бывший депутат гордумы Владимир Евдокимов. Он заявил о том, что решение одобрить Центральной диспетчерской службе (ЦДС) кредит в размере 17 миллионов рублей приняла дума в рабочем порядке. А вопросы получения кредитов муниципальными предприятиями были одними из частых в работе депутатов. Об этом пишут «Бизнес Новости».

Однако, по словам Евдокимова, экс-мэр Кирова Владимир Быков, на которого заведено уголовное дело за взятку от АТП, не выступал по этому вопросу – он сообщил, что согласие на принятие кредита находится в ведении депутатов. Все единогласно проголосовали за выдачу займа. Затем Владимир Евдокимов заявил, что Быков ни на кого не давил и не принуждал так голосовать.

– Из средств массовой информации я знал, что Владимир Васильевич якобы просил депутатов голосовать определённым образом. Но я с уверенностью могу сказать, что такого не было, – цитируют «Бизнес Новости» слова Евдокимова.

Такая же ситуация сложилась и с голосованием по вопросу изменения генплана и зоны застройки земли в парке Победы. Но депутат Альберт Бикалюк был единственным, кто сомневался в целесообразности этой идеи. В связи с этим он предлагал спросить мнение местных жителей, но депутаты его не поддержали.

Также свидетель Евдокимов ответил отрицательно на вопрос: просил ли Быков депутатов проголосовать определённым образом, и сообщил, что сплетни о продвижении Быковым вопросов КЗОРС были только в СМИ. По мнению бывшего депутата, кто-то действовал в своих личных интересах.

Напомним, Владимир Быков обвиняется в получении взятки 7,8 миллиона рублей в 2014-2016 годах за заключение договоров с АО «АТП» на поставку топлива, а также в эпизоде по парку Победы и «Электронному проездному».

Фото: Свойкировский.рф.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2022, в 12:39
А дума вся состоит из провластной партии "Единая Россия"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2022, в 15:53
А в Думе что, аффилированные ЦДС депутаты?
Как они могут поинимать решение за которое они не будут отвечать? Что за бред?
Ну проголосовали- дать кредит 17 млн., а ЦДС не справится с кредитными обязательствами, и что??? Или депутаты скинутся???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2022, в 12:35
Народ скинется
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!