650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Владимира Быкова завели уголовное дело за взятку от АО «АТП»
 

На Владимира Быкова завели уголовное дело за взятку от АО «АТП»

Автор:
29 ноября 2019, в 10:23
Просмотров: 3608

29 ноября в отношении бывшего главы Кирова Владимира Быкова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Как сообщает региональный СУ СК РФ по Кировской области, сотрудники регионального УФСБ выяснили, что, будучи мэром города, он получил взятку 7,8 млн рублей. Деньги передал посредник от предпринимателя. За них АО «АТП» хотело получить покровительство должностных лиц мэрии и Гордумы, а именно заключить договоры на поставку топлива, при том независимо от его качества. По версии следствия, этому Быков активно способствовал.

- Проводятся обыски, изымаются необходимые для следствия вещи и документы. Подозреваемый задержан, доставлен к следователям, - сообщает пресс-служба ведомства

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 10:43
"Тебя посодют, а ты не воруй..."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 10:53
Неужели в москве добро дали,разрешили "памятник" тронуть?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 10:54
Ага, значит команда "фас!" прозвучала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 10:58
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:01
Опаньки, неустановленное лицо установили!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:02
Ну наконец то! Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 12:51
Не факт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:07
Так долго этого ждали множество горожан. Надеюсь только, что его не выпустят, как Яфаркина или чепурнышку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:10
Хорошо бы посчитать весь ущерб городу - обласному центру РФ - за всё время "правления" этого человека. И предъявить, конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:20
Хорошо хоть за Парк Победы не зацепились. Там ведь другие миллионы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:21
Ну, все. Завязываю сегодня с работой - и уйду на недельку в загул!!! Такое событие одним днём не отметить - тут надо как в новогодние каникулы!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:31
и по делом, весь город затыкал высотками, лично приезжал на грибоедова, божился дорогу уделаем, высоток навтыкали, дорогу окончательно разбили, про обещания народу забыл напрочь, всё о семейке своей думал, так же как иудушка ельцин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:33
Справедливость восторжествовала, каждый получает по заслугам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:35
Ещё бы проверили сделку по офисному центру Московский.....чей он....а циферки....гораздо круче!а так дай Бог чтоб довели все дела по коррупционным схемам и по парку Победа до победы и всем звеньям этой цепи досталось по библиотеке.Белых хоть повеселее будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:46
Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 11:50
Да уж, Жизнь была прожита не напрасно, но зря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 12:12
Махинации с мусором и "куприт", так же возможно его лоббирование
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 12:13
Е мое, а как же привлечь к ответственности следователя, прокурора? Наверное, только свечки за здравие ставить. Сопляки молодые, давять на судей, везде блат и родня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 14:23
УРА! УРА! УРА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 15:05
Дураки радуются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 16:29
Ну, давай,объясни умный, почему бы нам, дуракам, не радоваться??? То ,что ворюгу и мошенника привлекут к ответственности???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 16:28
А " умные" плачут...кормушка накрылась
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 10:49
29 ноября надо в Кирове сделать красным числом. Новый праздник!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2019, в 08:01
Блин, хотел неделю отмечать, а сегодня уже полечиться не на что. Отпустите его на пару дней ,он меня воровать научит, а потом обратно забирайте.