650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Противники полигона в Осинцах вновь выйдут на митинг
 

Противники полигона в Осинцах вновь выйдут на митинг

Автор:
26 марта 2019, в 12:42
Просмотров: 2605

В Вахрушах 31 марта пройдёт экологический митинг против строительства мусорного полигона в Осинцах. Протестная акция запланирована с 11:00 до 12:30 у здания администрации посёлка по ул. Горького, 1.

Как уточняют организаторы, мероприятие согласовано. Приглашают на митинг всех заинтересованных в сохранении чистого воздуха, воды и земли. Активисты уточняют, что инициативная группа сообщит подробности по судебным искам.
- После продолжительного перерыва возобновляем митинги граждан, посвящённые защите наших конституционных прав на благоприятную окружающую среду, против строительства полигона ТКО в Осинцах (объекта 1-й категории опасности) в зоне ООПТ, где проживает 58% населения области, против нарушения статей «Воздушного кодекса», - заявляют организаторы.
Напомним, по последней информации, кировский аэроклуб ДОСААФ получил от представителей ООО «Центральный полигон» в рамках подписанного мирового соглашения оборудование для отпугивания птиц. В дополнение к этому аэроклуб наймёт службу орнитологов.
  • 14 ноября 2018 года Арбитражный суд решил, что разрешение на строительство полигона в деревне Осинцы было выдано властями незаконно, так как расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
  • После решения суда правительство региона, а после и глава администрации Кирова Илья Шульгин заявили, что решение суда будет оспорено, а полигон в Осинцах будет действовать в любом случае.
  • Руководитель кировского аэроклуба Юрий Иванцов в декабре 2018 года уволился из-за конфликта вокруг полигона в Осинцах. Его место занял Геннадий Авраменко. 29 декабря 2018 года Авраменко подписал согласие на размещение полигона в Осинцах.
  • 8 февраля 2019 года было подписано мировое соглашение. Согласно положениям мирового соглашения, застройщик - «Центральный полигон» должен будет за свой счёт установить отпугиватели птиц, а аэроклуб обязуется установить границы приаэродромной территории.
Фото: vk.com/tbo43

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 13:13
Поздно пить боржоми,господа-не смешите людей!!! Вам сказали-ЛЮМИНИЙ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 15:22
сожалею, но вряд ли уже что-то можно сделать, а ваш митинг даже слобожане не поддерживают, хотя, казалось бы, им в этом тоже резон есть, но им до беды соседа за забором нет дела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 04:47
Отпугиватели птиц не могут менять закон. Слобожане разные есть, но никто из Слобожан не хочет оказатся в Вахрушах.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!