Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лучшее за неделю 17-21 июля. Последствия урагана, выборы в гордуму и перевод «Динамо» в любители
 

Лучшее за неделю 17-21 июля. Последствия урагана, выборы в гордуму и перевод «Динамо» в любители

Автор:
21 июля 2017, в 11:37
Просмотров: 1308

Самые интересные новости и подробности в еженедельном пятничном обзоре.

Эта рабочая неделя выдалась непростой и очень насыщенной. По традиции, собрали все самые интересные материалы, которые выходили на портале «Свойкировский» за прошедшие пять дней.

Подробности

Лучшее за неделю 17-21 июля. Последствия урагана, выборы в гордуму и перевод «Динамо» в любители
Главной новостью этой недели стал ураган, который обрушился на Киров во вторник, 18 июля. Мы собрали фото бушующей стихии из соцсетей и её последствия, поговорили с пострадавшими и узнали, когда в Кировской области можно было наблюдать штормы, смерчи и град летом, а также разобрались в ситуации с поплывшим асфальтом на проспекте Строителей.

До выборов, которые пройдут 10 сентября, осталось всего полтора месяца. О кандидатах в губернаторы мы уже рассказывали ранее, а на этой неделе выпустили материал о том, как устроены выборы в гордуму и объяснили схему формирования городского парламента максимально понятно и коротко.

Новости

Лучшее за неделю 17-21 июля. Последствия урагана, выборы в гордуму и перевод «Динамо» в любители
Во вторник, 18 июля, стало известно, что кировский футбольный клуб «Динамо» больше не будет играть во втором дивизионе. Таким образом, профессиональный футбол в Кирове фактически исчезнет. Хотя успехи «Динамо» были неважными. В горадминистрации пояснили, что клуб будет играть в третьем дивизионе в качестве любителей. Это решение связано с финансовыми проблемами клуба.

Также 18 июля в горадминистрации заявили, что строительству путепровода в Чистые Пруды мешают две семьи. Они недовольны размером компенсации, которую получили за вынужденное переселение, и продолжают жить в домах, предназначенном под снос. На следующей неделе мы выпустим подробный материал об этой ситуации.

В четверг, 20 июля, выяснилось, что в аэропорте «Победилово» за первое полугодие снизился пассажиропоток. Он упал на 21%. Некоторые кировчане связывают это с уходом «Победы», которая перестала осуществлять рейсы из Кирова в Москву и Санкт-Петербург в начале этого года.

Вопрос-ответ

Госдума приняла в третьем чтении закон о введении курортного сбора. Разобрались, что это за сбор, зачем он нужен и сколько придётся платить.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!