Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Футбольный клуб «Динамо» прекращает существование
 

Футбольный клуб «Динамо» прекращает существование

Автор:
18 июля 2017, в 09:57
Просмотров: 2667

Запланированные матчи не состоятся.

Сегодня, 18 июля, стало известно, что ФК «Динамо» прекращает своё существование. Информацию порталу «Свойкировский» подтвердил источник в руководстве футбольного клуба, но о подробностях распространяться не стал, сославшись на отсутствие полномочий. Вице-президент Сергей Воронин от комментариев пока воздержался. Ещё один источник в клубе рассказал, что команду снимут с Чемпионата, на матч в Оренбурге футболисты не поедут. Хотя на сайте «Динамо» календарь матчей расписан вплоть до конца мая следующего года.
Как стало известно порталу «Свойкировский» от другого анонимного источника, знакомого с ситуацией, администрация клуба и футболисты не получают зарплату ещё с апреля. Спонсора у команды нет, а горадминистрация денег не выделяет. Тем не менее, на прошлой неделе «Динамо» отправили на Кубок России в Ижевск на внебюджетные средства. После первого же матча, который состоялся 14 июля, команда выбыла с соревнований. По информации источника, клуб «переродится» в третьем дивизионе, в котором играют любительские молодёжные команды. Таким образом, профессиональный футбол в Кирове фактически исчезнет.
ФК «Динамо» был основан в 1923 году, команда выступает во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». В последнее время клуб демонстрировал низкие результаты на соревнованиях и плёлся в хвосте турнирной таблицы Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Хотя в советские годы достижения клуба были значительными. Так, в 1963 году «Динамо» стало вице-чемпионом РСФСР. В современной истории ФК самым успешным был 2006 год, когда кировчане заняли третье место в Первенстве второго дивизиона зоны «Урал», а в Кубке России дошли до 1/16 финала.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!