Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Закон о курортном сборе принят. Что это за сбор и зачем его платить?

Автор:
20 июля 2017, в 07:00
Просмотров: 4092

Со следующего года отдыхающим придётся платить за инфраструктуру в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Госдума в третьем чтении приняла закон о введении курортного сбора. Курортный сбор - это налог, который будут платить туристы и командировочные за пользование инфраструктурой места отдыха. Фактически с 2018 по 2022 год такой эксперимент пройдет в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Субъекты создадут фонды, куда будут поступать средства от сборов. Тратить их можно будет только на благоустройство, ремонт, проектирование и строительство курортной инфраструктуры.

«Курортный сбор не может быть больше 100 рублей в сутки, а в 2018 году не должен превысить 50 рублей. Его должны оплачивать туристы старше 18 лет, которые проживают на курорте больше суток», - сообщает сайт «РИА Новости».

Размер сбора может колебаться в зависимости от сезона, курорта и времени пребывания туриста. День заезда при оплате учитываться не будет. Также власти не вправе будут «выставлять счёт» человеку, если тот уже уехал восвояси. Пока неизвестно, как именно будут взиматься сборы. Этот вопрос региональные чиновники должны будут решить самостоятельно до 1 декабря 2017 года.

Чаще всего кировчане ездят на курорты черноморского побережья и в Крым. Также не теряют своей востребованности Турция, Индия и Египет.


Фото Александра Щепина.


Все соцсети
Комментарии
15
 
Комментарии (15)
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!