Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пассажиропоток в «Победилово» снизился на 21%
 

Пассажиропоток в «Победилово» снизился на 21%

Автор:
20 июля 2017, в 13:02
Просмотров: 1687

Таковы итоги работы кировского аэропорта за первое полугодие.

Пассажиропоток в «Победилово» за первое полугодие снизился на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причины снижения в пресс-службе пока не называют.
Сейчас из «Победилово» можно улететь в девять городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Самара, Архангельск, Уфа, Симферополь, Анапа и Сочи. В Пермь, Нижний Новгород и Казань авиарейсы сейчас не осуществляются.
Напомним. В начале февраля этого года лоукостер «Победа» прекратил полёты в Киров. В правительстве это объяснили окончанием срока действия соглашения с аэропортом «Победилово» и правительством Кировской области, согласно которому авиакомпании предоставлялась скидка на обслуживание. Продлевать срок данного соглашения аэропорт не стал. В свою очередь, лоукостер назвал полёты в Киров без предоставления данной скидки «экономически неэффективными».
В марте этого года гендиректор аэропорта Алексей Легконравов заявил порталу navigator-kirov.ru, что лоукостер «Победа» обеспечивал до 70% пассажиропотока.

Читайте также:

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!