Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия: строительству путепровода в Чистые Пруды мешают две семьи, которые не хотят выселяться
 

Мэрия: строительству путепровода в Чистые Пруды мешают две семьи, которые не хотят выселяться

Автор:
18 июля 2017, в 12:05
Просмотров: 5178

Мостостроители до сих пор не могут начать устанавливать опоры со стороны улицы Попова.

Администрация города Кирова до сих пор не может расселить дома, которые должны в этом году пойти под снос в связи со строительством путепровода в Чистые Пруды. Из пяти объектов наиболее критически складывается ситуация с домами на Попова, 48 и Комсомольской, 101. В каждом из них, по словам чиновников, всё ещё проживает по одной семье, которые, несмотря на выплаченную компенсацию, не хотят покидать свои квартиры.
- Они говорят, что недовольны этой компенсацией и что ни за что отсюда не уедут, - прокомментировал порталу Свойкировский начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов. - А пока они не уедут, мы не можем продолжать работы. А если мы не продолжим работы, то мы сорвём планы-графики, и нам на следующий год денег могут не дать. Две семьи выгадывают свои личные интересы, а весь город на них смотрит и ждёт, когда все это закончится.
Мэрия: строительству путепровода в Чистые Пруды мешают две семьи, которые не хотят выселяться
Из-за этих проволочек подрядчик строительства «Мостоотряд-46» не может начать устанавливать опоры будущего путепровода со стороны улицы Попова. Пока компания сосредоточилась на путепроводе со стороны Чистых Прудов, там в ближайшее время планируют оборудовать насыпь и сделать подъезды. А с недовольными жильцам двух сносимых домов начнут работать судебные приставы - их будут выселять в принудительном порядке.
Также в ближайшее время городским властям предстоит решить вопрос ещё по одному дому - Попова, 46. Этот дом не сносят, но в результате строительства у собственников изымается часть придомовой территории. В качестве компенсации город предложил выделить им другой участок для двора - на месте попавшего под снос соседнего дома на Попова, 44а. Здесь мэрия за свой счёт оборудует парковку, детскую площадку и зону отдыха. Проект благоустройства в ближайшие дни будет представлен жильцам дома на общем собрании собственников.
По данным «Мостоотряда-46» из годового лимита, который равен примерно 650 млн рублей, в настоящее время освоено 106 миллионов. Эти работы сданы, предъявлены заказчику и фактически оплачены. Напомним, первый в этом году транш на строительство чистопрудненского путепровода пришёл в апреле, а сами работы на объекте были возобновлены в марте.

Читайте также:


Фото: Сергей Русских, «Строим Киров». Карта: 2ГИС Киров

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!