Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители дома преградили путь строителям путепровода в Чистых Прудах
 

Жители дома преградили путь строителям путепровода в Чистых Прудах

Автор:
27 июня 2017, в 10:55
Просмотров: 2673

Из-за этого возведение объекта задерживается.

Сегодня, 27 июня, в горадминистрации прошло совещание по поводу строительства путепровода в Чистые Пруды. Представитель подрядчика - «Мостоотряд-46» - пожаловался на противодействие со стороны жильцов дома № 44 на ул. Попова. Этот дом предназначался под снос в связи с возведением путепровода.
По словам представителя подрядчика, его жильцы мешают проходу строительной техники и не пускают строителей на прилегающую территорию. В ближайшее время будет рассмотрена возможность вынести коммуникации закрытым способом, без проведения раскопок. Жители ещё одного дома - на ул. Попова, 46 - жалуются, что строительная техника ездит по объекту слишком быстро, мешая им громкими звуками. Глава горадминистрации Александр Перескоков попросил пойти на встречу жильцам и постараться снизить шум.
Напомним, ещё в 2016 году у жильцов домов, попадающих под снос из-за путепровода, возникли проблемы с переселением. Некоторые из них не согласны с оценкой стоимости их квартир. В результате вопрос с переселением затягивается. Впрочем, в 2016 году начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры города Сергей Стяжкин заявил, что «никакого торможения строительства путепровода по этой причине быть не должно».
Сообщайте новости по телефону редакции 756-000. За уникальные фото и видео мы платим деньги.

Фото: nabludatel.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!