Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область попала в список регионов со слабой устойчивостью
 

Кировская область попала в список регионов со слабой устойчивостью

Автор:
6 июля 2017, в 07:00
Просмотров: 1558

Эксперты оценили социально-политическую устойчивость в субъектах.

Фонд «Петербургская политика» проанализировал политическую ситуацию в регионах страны, в том числе в Кировской области, и представил рейтинг устойчивости за июнь.
Как и по итогам мая, Кировская область вошла в список субъектов со слабой устойчивостью. Эксперты присвоили региону рейтинг 4,6 из 10 возможных. Из позитивных событий отмечены запуск первой очереди деревообрабатывающего производства в Опариснком районе, подписание договоров с китайской провинцией Хунань и с компанией «Уралхим», а также встречу с президентом Федерации хоккея с мячом Борисом Скрынником. Среди негативных новостей эксперты отметили домашний арест Виталия Шмакова, подозреваемого в получении взятки, возбуждение уголовного дела из-за скандального ФОКа в Советске и поджог машины координатора кировского штаба Навального. Кроме того, не лучшим образом на социально-политической устойчивости региона сказались низкие показатели в федеральных рейтингах. Кировская область заняла 85-е место в рейтинге содействия конкуренции и 10-е место в России по доле ветхого и аварийного жилья.
Несмотря на преобладание негативных событий над позитивными, Кировская область всё же набрала 0,1 пункта по сравнению с маем.

Читайте также:
  • Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?
  • Игорь Васильев опустился на 61-е место в Национальном рейтинге губернаторов

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!