Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев опустился на 61-е место в Национальном рейтинге губернаторов
 

Игорь Васильев опустился на 61-е место в Национальном рейтинге губернаторов

Автор:
4 июля 2017, в 13:27
Просмотров: 1774

Ранее врио губернатора демонстрировал более высокие результаты.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил очередное исследование, в котором эксперты дают оценку деятельности глав регионов. Врио губернатора Кировской области по итогам за май—июнь переместился в рейтинге на 61-е место, попав в группу отстающих глав. В аналогичном рейтинге за март—апрель глава Кировской области занимал 57-е место и относился ко второй, то есть средней, группе.
– Раньше в «Национальном рейтинге» он демонстрировал только положительный тренд, неизменно повышая свой статус, пусть и не так стремительно, как того желала комплиментарно настроенная по отношению к нему часть экспертов, — отмечают авторы исследования. — Рейтинг инвестиционной привлекательности, представленный Агентством стратегических инициатив на Петербургском международном экономическом форуме, показал, что Кировская область по этому показателю выбыла из двадцатки лидеров. Но всё же не эта неприятная и резонансная информация предопределила полученный результат.
В исследовании отмечается, что праймериз «Единой России», в результате которого Игорь Васильев был избран в качестве кандидата в губернаторы, прошли довольно гладко. Однако врио губернатора «получил достаточно неожиданные удары по партийной линии». Речь идёт об уголовном деле в отношении бывшего руководителя «Кировской региональной ипотечной корпорации» Виталии Шмакове. Он участвовал в праймериз «Единой России» в качестве кандидата в депутаты Кировской гордумы и получил большинство голосов. Однако этой весной его задержали по подозрению в получении взятки. Это нанесло репутационный ущерб. Впрочем, эксперты не сомневаются в том, что Игорь Васильев победит на грядущих выборах, пишут авторы исследования.
Первое место в рейтинге глав регионов за май—июнь занял губернатор Белгородской области Евгений Савченко. В тройку также вошли глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и мэр Москвы Сергей Собянин. Тройку аутсайдеров замыкают главы Еврейской автономной области, Забайкальского края и Республики Алтай.
В рейтинге влияния глав субъектов, который ежемесячно составляет Агентство политических и экономических коммуникаций, Игорь Васильев занял более высокое — 26-е — место. А в рейтинге губернаторов Приволжья, составляемых компанией «Медиалогия»,— 11-е место из 14 возможных.

Читайте также:
  • Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?
  • В Избиркоме рассказали, во сколько бюджету обойдутся выборы губернатора
  • «Ведомости»: Кремль откажется от конкуренции на губернаторских выборах
  • Игорь Васильев попал в топ самых крупных землевладельцев и автовладельцев среди губернаторов
  • Игорь Васильев рассказал ТАСС про бизнес дочери, наследие Белых и свою собаку Обаму

Фото: kirovreg.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2018, в 23:26
Трепло поганое этот васильев, даже самое простое не смог сделать, перевести область в родной часовой пояс.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!