650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Избиркоме рассказали, во сколько бюджету обойдутся выборы губернатора
 

В Избиркоме рассказали, во сколько бюджету обойдутся выборы губернатора

Автор:
3 июля 2017, в 16:24
Просмотров: 1532

Председатель Избирательной комиссии Кировской области подчеркнул, что выборы - дорогая процедура.

На выборы губернатора Кировской области в этом году потратят 71 млн рублей, пишут кировские СМИ со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Алексея Круглова. Деньги на эти цели выделит областной и федеральный бюджеты. Круглов подчеркнул, что выборы - это дорогостоящая процедура.
Выборы губернатора состоятся в Единый день голосования - 10 сентября. О намерении участвовать в предвыборной гонке заявили пятеро человек: Игорь Васильев (Единая Россия), Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР), Николай Барсуков (Коммунисты России) и Николай Дубравин (самовыдвижение). Им предстоит преодолеть т. н. муниципальный фильтр: собрать не менее 218 подписей муниципальных депутатов и избранных глав муниципальных образований из 34 районов и городских округов Кировской области. Самовыдвиженцы собирают ещё и подписи избирателей - 5515 штук. Только преодолев муниципальный фильтр, можно принять участие в выборах.

Фото: А. А. Пирагис / Фотобанк Лори

Читайте также:

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!