Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?

Автор:
3 июля 2017, в 16:20
Просмотров: 13223

Обзор политиков, принявших решение участвовать в выборах губернатора-2017.

О чем говорится в статье:
  • Николай Александрович Барсуков
  • Игорь Владимирович Васильев
  • Николай Григорьевич Дубравин
  • Сергей Павлинович Мамаев
  • Кирилл Игоревич Черкасов

29 июня Избирательная комиссия Кировской области закончила приём заявок на выдвижение кандидатов в губернаторы. Документы подали 6 человек: единоросс и врио губернатора Игорь Васильев, председатель регионального отделения партии «Коммунисты России» Николай Барсуков, представитель КПРФ и депутат Заксобрания Сергей Мамаев, депутат Госдумы Кирилл Черкасов из ЛДПР, самовыдвиженец Николай Дубравин, являющийся депутатом Слободской городской думы и ещё один самовыдвиженец - юрист Антон Долгих. Последний, впрочем, сам сошел с дистанции. Итого - пять кандидатов, которым в ближайшее время предстоит собрать голоса депутатов, а некоторым и подписи избирателей. О том, как проходят выборы, можете почитать в наших карточках.

Свойкировский подготовил обзор кандидатов, подавших заявки и участвующих в выборах 10 сентября. Начнём по списку, опубликованному на сайте Избиркома.


Николай Александрович Барсуков

Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?

Короткая справка с сайта Избиркома: кандидат родился 18 июня 1975 года в Кирсе. В 1999 году окончил политех. В настоящий момент является командиром штаба общественной организации «Студенческие строительные отряды Кировской области». Николай Барсуков также входит в Юрьянскую районную думу, выдвинут партией «Коммунисты России.

Что ещё известно?Лидер компартии Максим Сурайкин назвал Николая Барсукова настоящим коммунистом старой гвардии, который ничего никогда не хотел для себя. Сам же кандидат утверждает, что у его партии довольно эффективная программа, рассчитанная «на обеспечение справедливой жизни в Кировской области». Но это слова, а что с делами? Особых результатов у Барсукова нет. Говорят лишь, что у него есть набор хороших управленческих и лидерских качеств.

Обратите внимание, Барсуков - не единственный кандидат-коммунист в списке, есть ещё Сергей Мамаев. Предупредите бабушку, что нужно будет сделать выбор между двумя людьми.


Игорь Владимирович Васильев

Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?

Короткая справка с сайта Избиркома: кандидат родился 31 мая 1961 года в Ленинграде. Окончил в 1983 году Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А. А. Жданова. Сейчас временно исполняет обязанности губернатора Кировской области. В кандидаты выдвинут «Единой Россией».

Что ещё известно? Пожалуй, об Игоре Васильеве мы знаем больше, чем обо всех кандидатах вместе взятых. К тому же он уже рассказал о себе не только словом, но и делом. После своего назначения он почти полностью сменил команду губернатора. Практически все члены нового правительства прибыли к нам из других регионов. Не всё было гладко. Команда Игоря Васильева запомнилась нам рядом непопулярных решений и проколов. Как например, угроза сноса ещё даже недостроенной Нолинской больницы и некачественно построенный ФОК в Советске, который буквально «поплыл» после торжественного открытия. В итоге эффективность работы чиновников Кировской области в Минэкономразвития оценили как низкую. Вишенкой на торте стал опубликованный «Коммерсантом» список самых богатых губернаторов и их близких. На 10 месте всероссийского рейтинга оказалась жена Игоря Васильева.


Николай Григорьевич Дубравин

Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?

Короткая справка с сайта Избиркома: кандидат родился 4 октября 1949 года в селе Замостье Грайворонского района Белгородской области. Окончил в 1967 году Профессионально-техническое училище № 77 города Рудного Кустанайской области. Николай Дубравин - директор ООО «Водоочистка», депутат Слободской городской думы. В 1972 году был судим по части 2 статьи 206 «Хулиганство» УК РСФСР, судимость была погашена в 1982 году. Самовыдвиженец.

Что ещё известно? Николай Дубравин решил выдвинуть свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца, а не от партии ЛДПР, членом которой он является. Просто ЛДПР уже выбрала Кирилла Черкасова. Дубравин хочет особое внимание уделить бизнесу и социальной политике. Его не устраивает, что в Кировская область является бедным дотационным регионом, поэтому кандидат хочет изменить столь печально положение дел. Вот только Николай Дубравин почти уверен в том, что ему не удастся преодолеть муниципальный фильтр. Путь самовыдвиженца труден и тернист.

В целом о Николае Дубравине и сказать-то особо нечего. Занял депутатское кресло в ОЗС Кировской области в 2011 году. С тех пор стал автором нескольких значимых инициатив. Точнее, они могли бы быть значимыми, если бы прошли. Но нет. Дубравин ратовал за отмену «золотого парашюта» для губернатора, за пожизненный статус «многодетный родитель», за прозрачность программы капремонта.


Сергей Павлинович Мамаев

Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?

Короткая справка с сайта Избиркома: кандидат родился 4 февраля 1958 года в деревне Курба Советского района Кировской области. Окончил в 1989 году Кировский пединститут. В настоящее время трудится в Администрации Правительства Кировской области, кроме того является помощником депутата Госдумы. Выдвинут партией «КПРФ».

Что ещё известно? Сергей Мамаев начал свою политическую карьеру с поста главы Советского района в 2001 году. За 5 лет управления на него было заведено 3 уголовных дела по фактам должностного подлога, растраты и ещё одной операции, касающейся недостроенной школы. В 2006 году Сергей Мамаев был избран первым секретарем Кировского обкома КПРФ.

Помощники и экс-помощники Мамаева часто оказываются впутанными в разные истории. В 2014 году помощник Сергея Павлиновича - Владимир Комаров (Крез) был пойман на мошенничестве. В 2015-м другой помощник, Магомед Магомедов, был осуждён за дачу взятки сотруднику УФСБ. А в минувшем году произошло совсем уж страшное. В одном из кировских гаражей была зверски застрелена семейная пара бизнесменов Мятиевых. Одним из предполагаемых убийц оказался Евгений Перминов - снова помощник Сергея Мамаева.


Кирилл Игоревич Черкасов

Кандидаты на пост губернатора Кировской области. Кто эти люди?

Короткая справка с сайта Избиркома: кандидат родился 3 апреля 1967 года в Москве. В 2011 году окончил РГГУ. Является депутатом Госдумы, заместителем председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Выдвинут партией «ЛДПР».

Что ещё известно? Кирилл Черкасов очень хочет второй тур на выборах. Его команда неустанно указывает на те косяки, которые Игорь Васильев допустил за год своего управления регионом. Черкасов уверен, что существующая команда управленцев сплошь состоит из варягов, которые не понимают проблем области и не хотят их решать. Основными своими конкурентами кандидат от ЛДПР считает Мамаева и Васильева, что вполне резонно.

При изучении кандидатов мы ещё раз убедились, что идеальных людей в политике, как и в жизни, нет. Поэтому перед кировчанами стоит сложная задача - выбрать меньшее из зол.


Фото: Newsler.ru, Свойкировский.рф, tcho.ru, vnd12.ru, ldprkirov.ru

Все соцсети
Комментарии
53
 
Комментарии (53)
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!