650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эффективность работы чиновников в Кировской области оценили как низкую
 

Эффективность работы чиновников в Кировской области оценили как низкую

Автор:
21 июня 2017, в 08:47
Просмотров: 1869

В Минэкономразвития РФ озвучили место региона в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти.

В Минэкономразвития России ежегодно оценивают эффективность деятельности органов исполнительной власти в регионах (правительство, министерства и т. д.). Эксперты учитывают ожидаемую продолжительность жизни в регионе, объём инвестиций в основной капитал, оборот продукции, которую производят малые предприятия, объём налоговых и неналоговых поступлений в бюджет, уровень безработицы, реально располагаемые денежные доходы населения, смертность населения, оценку жителями региона деятельности органов исполнительной власти, доля детей, оставшихся без попечения родителей и т. д.
На днях правительство Воронежской области отчиталось о пятом месте. Портал Свойкировский решил выяснить, как обстоят дела в Кировской области. В ответ на запрос портала в Минэкономразвития сообщили, что, исходя из предварительных данных, регион занял лишь 65-е место по итогам 2016 года. Хотя в 2015-м году мы были на 55-м месте.
– В области отмечен низкий уровень достижения социально-экономических показателей при низкой динамике развития экономики в целом, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Наиболее критичная ситуация сложилась по показателям уровня жизни населения. Область относится к регионам с наибольшим снижением реальных располагаемых доходов населения. За 2016 год по отношению к уровню предыдущего года реальные располагаемые доходы населения области сократились на 11,5%.
Отметим, что уточнённая оценка эффективности работы чиновников появится осенью. Возможно, позиция Кировской области ещё изменится. Впрочем, наличие социально-экономических проблем в регионе подтверждают и другие рейтинги и опросы. Например, исследование агентства РИА Рейтинг показало, что в Кировской области большой разрыв между доходами населения и стоимостью основных товаров и услуг. В отчёте Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС есть данные о том, что 20% кировчан хватает денег только на еду или не хватает даже на неё. По информации Кировстата, всего 10% работников сферы образования, культуры и спорта получают зарплату выше средней по региону.

Читайте также:

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!