650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировстате посчитали, какие специалисты зарабатывают больше среднего
 

В Кировстате посчитали, какие специалисты зарабатывают больше среднего

Автор:
19 июня 2017, в 15:28
Просмотров: 1721

Больше всего получают работники сферы финансов и страхования.

По данным Кировстата, средняя зарплата по Кировской области к концу марта составила 23228 рублей. Больше этой суммы зарабатывают специалисты в сфере финансов и страхования, информации и связи, строительства и обрабатывающих производств.
До средней зарплаты по региону дотягивает чуть больше 40% работников в области транспортировки и хранения и госуправления. В остальных сферах ситуация плачевна. Менее трети врачей и медперсонала, работников сельского хозяйства и торговли зарабатывают больше 23,2 тыс. рублей. Ещё хуже обстоят дела с зарплатами в сфере образования, культуры, спорта, а также гостиничного бизнеса и общественного питания. Зарплатой от 23 тыс. могут похвастаться лишь около 10% из них.
По информации Кировстата за декабрь 2016 года, финансисты в среднем зарабатывают 66006 рублей, работники сферы строительства, транспорта, связи и обрабатывающих производств – 27-29 тыс. рублей. Средний заработок сотрудников сферы госуправления и обеспечения военной безопасности составляет около 54 тыс. рублей. У тех, кто работает в здравоохранении – чуть больше 25 тыс. рублей, в образовании, торговле и сельском хозяйстве - 20-21 тыс. руб.

Читайте также:

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!