Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за скандального ФОКа в Советске возбуждено уголовное дело
 

Из-за скандального ФОКа в Советске возбуждено уголовное дело

Автор:
20 июня 2017, в 11:38
Просмотров: 1735

Проверка Следственного комитета показала, что подрядчик похитил 1,5 млн рублей.

Следственный комитет по Кировской области завершил проверку, связанную со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в Советске. Она началась 19 мая после того, как следователи изучили публикации о скандальном ФОКе в СМИ. О ситуации сообщал, в том числе, портал Свойкировский.
Итогом проверки стало возбуждение уголовного дела по признакам преступления «мошенничество». Следователи установили, что при строительстве неустановленное лицо похитило более 1,5 млн рублей. Работы на эту сумму не были выполнены, но муниципалитет их оплатил. По версии следствия, некто из числа руководства строительной организации ввёл чиновников, принимавших ФОК, в заблуждение. Представитель фирмы заверил их, что всё сделано согласно контракту, хотя по факту ФОК был недостроен. У чиновников же в тот момент не было возможности проверить достоверность этих слов. Сейчас ФОК закрыт.
Из-за скандального ФОКа в Советске возбуждено уголовное дело
Из-за скандального ФОКа в Советске возбуждено уголовное дело
ФОК в Советске подрядчик сдал в декабре 2016 года. На торжественном открытии присутствовали первые лица области. Стоимость строительных работ составила более 74 млн рублей. Однако ФОК оказался непригоден для занятий спортом: его затопило водой, а на баскетбольной площадке не было даже колец. 7 июня на заседании ОЗС и. о. министра спорта Георгий Барминов заверил депутатов, что подрядчик начал устранять выявленные дефекты. И. о. зампреда областного правительства Дмитрий Курдюмов сказал, что во время приёмки объекта грунт был ровный.

Читайте также:

Фото: kirovreg.ru, kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!