Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По факту обрушения стены спорткомплекса возбудили уголовное дело
 

По факту обрушения стены спорткомплекса возбудили уголовное дело

Автор:
19 июня 2017, в 12:26
Просмотров: 1888

Следователи подозревают, что при обрушении была угроза жизни и здоровью людей.

По факту обрушения стен спорткомплекса на ул. Воровского возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в Следственном комитете по Кировской области. Дело возбуждено по признакам преступления - выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. В ходе расследования специалисты установят причастных к происшествию лиц. Сейчас назначены все необходимые экспертизы. Виновным грозит штраф до 300 тыс. рублей или ограничение свободы.
Напомним, стены спорткомплекса рухнули 2 мая во время сильного порыва ветра. Никто из людей не пострадал, однако две машины, припаркованные рядом со зданием, получили повреждения. После обрушения стен, как ни странно, возведение объекта резко ускорилось. 3 мая прокуратура начала проверку, в результате которой выяснилось, что заказчик недостаточно контролировал ход строительства. По предварительной информации замминистра строительства и ЖКХ Андрея Перминова, стены спорткомплекса рухнули из-за недочётов при проектировании.

Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!