Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура закончила проверку по факту обрушения стен спорткомплекса
 

Прокуратура закончила проверку по факту обрушения стен спорткомплекса

Автор:
7 июня 2017, в 10:05
Просмотров: 2108

В ходе проверки удалось установить, что подрядчик отступил от проекта, а заказчик должным образом не контролировал ход работ.

7 июня прокуратура Кировской области сообщила, что проверка по факту обрушения стен спорткомплекса на улице Воровского завершена. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что при строительстве спорткомплекса были допущены отступления от первоначального проекта. При этом выяснилось, что заказчик работ ненадлежащим образом контролировал процесс строительства. В адрес исполнителя работ ООО «МОДО ГРУПП», ООО «МОДО СПОРТ» и управления капитального строительства Кирова внесены представления. Они должны исправить все выявленные недостатки. В случае, если претензии прокуратуры не устранят, нарушителей ждёт серьёзное наказание, вплоть до запрета строительства.

Кроме этого, сотрудники прокуратуры передали собранные данные в Следственный комитет, чтобы следователи установили, есть ли здесь признаки преступления, и приняли решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 2 мая около 15.40 стены строящегося спорткомплекса на улице Воровского рухнули от порыва ветра. К счастью, обошлось без пострадавших.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!