650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

У строящегося спорткомплекса напротив ТРЦ «Глобус» рухнули стены

Автор:
2 мая 2017, в 16:10
Просмотров: 4553

Об этом сообщают очевидцы.

Сегодня, 2 мая, около 16 часов дня у строящегося спорткомплекса на ул. Воровского рядом с ТРЦ Глобус обрушилась стена. Об этом сообщают очевидцы. Одним из них стал житель района, который попросил не называть его имени.
– Я живу в доме напротив. Услышал шум, выглянул из окна. Сначала упала стена вдоль ул. Воровского, затем - та, которая ближе к «Макдональдсу». Люди вроде бы не пострадали, а вот несколько машин, припаркованных неподалёку, засыпало, - рассказал очевидец.
В момент обрушения на стройке находилось несколько рабочих, однако, по предварительной информации МЧС, никто из людей не пострадал. Но повреждены два автомобиля. На место выехала оперативная группа.

На момент публикации материала телефоны компании-застройщика были недоступны.

У строящегося спорткомплекса напротив ТРЦ «Глобус» рухнули стены

В начале апреля kirov.ru со ссылкой на анонимного читателя сообщал, что при строительстве спорткомплекса были допущены грубые нарушения.

Спорткомплекс на ул. Воровского, 100а, по данным на февраль этого года, планировали достроить к 1 июня. Застройщиком является ООО «Модо спорт». Размер инвестиций, согласно условиям договора, составил не менее 70 млн рублей.

Спорткомплекс начали возводить в 2016 году на месте бывшей парковки, где свои машины оставляли сотрудники ближайших организаций и жилых домов. Также для строительства были вырублены деревья, что также возмутило горожан. Они даже создали петицию против застройки. На момент публикации материала она набрала 9 из 100 необходимых голосов.

Этим летом скандальную стройку кировчане обсудили на встрече с Владимиром Быковым, занимавшим тогда пост главы города. Участников встречи заверили, что зелёную зону рядом со спорткомплексом вернут, а также сделают парковку на 110 мест.



Фото на подложке предоставлено очевидцем. Фото в тексте: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!