650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская «Родина» примет участие в сезоне 2017-2018
 

Кировская «Родина» примет участие в сезоне 2017-2018

Автор:
24 июня 2017, в 13:43
Просмотров: 1875

Этот вопрос обсуждался на встрече Игоря Васильева с главой Федерации хоккея с мячом Борисом Скрынником.

Врио губернатора Игорь Васильев и глава российской Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник обсудили сложное финансовое положение кировского хоккейного клуба «Родина», а также перспективы участия в новом сезоне суперлиги 2017-2018.

Игорь Васильев заверил Бориса Скрынника, что, несмотря на тяжёлое финансовое положение «Родины», профессиональный хоккей с мячом в Кировской области будет сохранён, а кировский хоккейный клуб примет участие в чемпионате России сезона 2017-2018 годов.

- Все возникшие трудности – это накопившиеся проблемы. Команда должна не только существовать, но и радовать игрой своих преданных болельщиков. Мы приложим необходимые усилия, чтобы «Родина» – одна из лучших хоккейных школ России – была сохранена, – сказал Игорь Васильев.

Врио губернатора добавил, что ставку в развитии команды сделают на молодёжь.

- Мы будем бороться за высокие места и привлекать к игре молодых воспитанников кировской школы хоккея с мячом. Со стороны попечительского совета и правительства региона делается всё для привлечения инвестиций в команду, – отметил глава региона.

Борис Скрынник поддержал в этом вопросе Игоря Васильева и добавил, что финансовые сложности существуют практически во всех регионах, и чаще всего местные власти и тренеры стали делать упор именно на молодых воспитанников.

Отметим, что в ходе беседы Игорь Васильев и Борис Скрынник поговорили также о перспективах строительства в Кирове универсального крытого ледового дворца для хоккея с мячом. Однако других подробностей о сроках и месте строительства объекта пока нет.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!