650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия отреагировала на обращение родителей учеников 24-й школы к Путину
 

Мэрия отреагировала на обращение родителей учеников 24-й школы к Путину

Автор:
5 июня 2018, в 16:31
Просмотров: 2286

В администрации заявили, что обещанную новую школу в Шевелях намерены открыть к 2020 году.

В департаменте муниципальной собственности администрации города сообщили, что в настоящее время в слободе Шевели формируется участок под строительство школы. Ранее глава администрации Илья Шульгин пообещал, что в 2019 году в Шевелях начнётся строительство новой школы для решения проблем кировской школы №24. Планируется, что новое здание должно принять детей 1 сентября 2020 года.
При этом на днях родители учеников школы №24 записали видеообращение на прямую линию президента России Владимира Путина, в котором потребовали доказательств, что новая школа появится к 2020 году. Дело в том, что часть территории в слободе Шевели отдана «Кировскому ССК» по договору развития территорий. В феврале 2018 года в мэрии сообщили, что руководство «КССК» уже согласилось передать эту землю под строительство школы и помочь в формировании единого участка под застройку. Более того, было сказано, что формирование участка уже началось, а с владельцами всех земельных участков проведут переговоры и обсудят размер компенсационных выплат. Однако в апреле в самом «Кировском ССК» заявили, что администрация не обсуждала с ними строительство школы.
- В феврале 2018 года были внесены изменения в генеральный план города в части отображения в квартале улиц Слобода Шевели – Профсоюзная – Карла Маркса – Володарского, планируемого для размещения здесь школы. В конце мая внесены изменения и в Правила землепользования и застройки города – изменена территориальная зона этого квартала с «Ц-2» на «ЦУ-2»: зона учреждений образования и просвещения. Это означает, что на данном участке может быть построено только учебное заведение и ничто другое. Глава администрации поставил задачу возведения новой школы в слободе Шевели, и мы эту задачу решаем. В данный момент продолжаются мероприятия по формированию земельного участка под школу, - рассказали в департаменте.
Напомним, родители учеников 24-й школы в декабре 2017 года обратились в администрацию города с просьбой помочь решить проблему учебного заведения. Сейчас школа располагается на МОПРа, 19в в здании бывших яслей. Оно переполнено, дети учатся в две смены. Администрация города предложила временно разместить проблемное учреждение в здании на Воровского, 74, где на тот момент находились Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения и две спортшколы, которые тоже ждет частичное переселение. Однако в итоге было решено, что здание передадут школе №51, а не школе №24, как планировалось изначально. При этом ученикам из 24-й школы пообещали, что у них будет приоритетное право на перевод в 51-ю школу.
Отремонтируют и само здание школы №24 на улице МОПРа, 19в: за лето мэрия планирует усовершенствовать систему вентиляции, заменить окна, увеличить количество мест в обеденном зале. На эти цели потратят около миллиона рублей. Кроме того, жилые дома в районе школы №24 закрепили за другими общеобразовательными учреждениями, чтобы не наращивать количество учеников в этой школе. Ребята из микрорайона улицы МОПРа принимаются в школы №№ 10, 28, 48. В саму школу №24 в новом учебном году набирают только два первых класса.
В мэрии заявляют, что готовы индивидуально встречаться с родителями будущих первоклассников из этого района и обсуждать варианты.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!