Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новую школу в слободе Шевели начнут строить в 2019 году
 

Новую школу в слободе Шевели начнут строить в 2019 году

Автор:
22 февраля 2018, в 13:35
Просмотров: 2044

Сейчас идёт формирование участка под строительство.

Строительство нового здания для школы №24 в районе перекрёстка улиц Карла Маркса и Профсоюзной - в слободе Шевели - могут начать в 2019 году. Такую информацию озвучил глава администрации Илья Шульгин на встрече с руководством «Кировского сельского строительного комбината» («КССК»), которому принадлежит часть территории на земельном участке в слободе. КССК намеревался сформировать здесь участок под жилой комплекс, сообщает пресс-служба мэрии.
Сейчас чиновники занимаются формированием участка под строительство новой школы на 1200 - 1300 мест с бассейном и спортплощадкой. Средства - до 650 миллионов рублей - планируют получить из федеральной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Шульгин считает, что новое здание позволит решить проблему школы №24: появятся места в учебном заведении для детей из близлежащих микрорайонов.
Руководители «КССК» согласились передать земли под строительство школы и помочь в формировании единого участка под застройку.
На этой территории площадью 2,7 гектара располагается 11 отдельных участков разных собственников. С ними будут проводить переговоры о формате передачи участка и размере компенсационных выплат.
- Всю эту работу нам необходимо завершить в 2018 году, чтобы в 2019 мы могли приступить непосредственно к строительству здания школы. При выборе и «привязке» проекта к месту при всех прочих равных предпочтение должно быть отдано зданию, рассчитанному на наибольшее число учеников. Бассейн, большой спортивный зал, спортплощадка рядом со школой - обязательные условия, - сказал сити-менеджер.
Напомним, участок в Луковицком овраге возле слободы Шевели - наиболее свободная территория в районе перекрёстка улиц Профсоюзной и Карла Маркса, где изначально и искали место под школу. Правда, там стоят деревянные дома, которые активно горели в 2016 году. Летом 2017 года прошли публичные слушания по застройке слободы, договор на развитие застроенной территории в 2013 году был подписан с «Кировским ССК», но строительство отложили из-за сложной экономической ситуации.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2018, в 16:18
НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЭТО ПРЕДВЫБОРНАЯ БОЛТОВНЯ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2018, в 16:34
Это в овраге у шинника, что ли ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 01:55
Чудесное местечко - между шинным и искожем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 08:48
С Днём СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
Поздравляю всех честных и порядочных мужчин,
Чтоб грустить вам в этой жизни
Больше не было причин!
Силы духа и здоровья
Вам желаю в этот день,
И чтоб к новым горизонтам
Вам открылась в жизни дверь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 12:01
хороший политический ход КССК, квартиры все равно не продаются, а вот дополнительная лояльность со стороны администрации вещь очень полезная.... тем более участок скорее всего обменяют на другой... возможно более большой и перспективный...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!