Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Родители учеников проблемной 24-й школы записали видеообращение к Путину
 

Родители учеников проблемной 24-й школы записали видеообращение к Путину

Автор:
5 июня 2018, в 11:45
Просмотров: 3445

Инициативная группа требует гарантий по строительству нового здания.

Родители учеников 24-й школы записали обращение к прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая пройдёт 7 июня.

Напомним, в декабре 2017 года родители обратились в администрацию города с просьбой помочь решить проблему учебного заведения. Сейчас школа располагается на МОПРа, 19в. Здание переполнено, из-за этого в кабинетах тесно и душно. К тому же детям приходится учиться здесь в две смены.

По словам инициативной группы родителей, в школе обучается 500 детей, хотя здание рассчитано на 300. Несколько лет подряд в здании не проходят проверки надзорных органов.
- Власти города Кирова после протестов предложили нам временное помещение для школы, но оно находится в пяти километрах от нашего квартала. Также нам предложили строительство новой школы для наших детей, которая откроет свои двери в 2020 году. Подразумевается, что готовы все документы для строительства этой школы и есть договорённость со строительной компанией. Однако, как оказалось, никаких документов на сегодняшний день не существует, договорённости с застройщиком тоже нет, - говорит инициативная группа.
Ранее глава администрации Илья Шульгин пообещал, что в 2019 году в Шевелях начнётся строительство новой школы, куда смогут ходить ребята из 24-й школы. В слободе Шевели пока сформировано 11 земельных участков, часть территории принадлежит «КССК». В феврале 2018 года в мэрии сообщили, что руководство «КССК» уже согласилось передать земли под строительство школы и помочь в формировании единого участка под застройку. Более того, было сказано, что формирование участка уже началось, а с владельцами всех земельных участков проведут переговоры и обсудят размер компенсационных выплат.
Однако в апреле в самом «КССК» заявили, что администрация не обсуждала с ними строительство школы. В видеообращении также приводится комментарий от застройщика для телеканала «Девятка ТВ», где говорится, что на участке планируется строительство жилого комплекса, а не школы - причём проект уже прошёл государственную экспертизу.
- Строительство новой школы очень призрачно. Мы даже не надеемся, что эту школу построят. Мы требуем, чтобы городская власть выделила временное здание для размещения наших детей, чтобы дети учились в шаговой доступности от своих домов. Также мы требуем подтверждения и доказательств того, что к 2020 году будет построена новая школа, - заявляют родители.

Ранее администрация предложила временно разместить учреждение в здании на Воровского, 74, где находятся Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения и две спортшколы, которые также частично «переселяют». Помещения планируют подготовить к приёму детей уже с 1 сентября 2018 года. Однако в итоге было решено, что здание передадут школе №51, а не школе №24, как планировалось изначально. При этом у учеников из 24-й школы должно быть приоритетное право на перевод в школу 51-ю.

Отремонтируют и само здание школы №24 на улице Мопра, 19в: за лето предполагают усовершенствовать систему вентиляции, заменить окна, увеличить количество мест в обеденном зале.
Также жилые дома в районе школы №24 закрепили за другими общеобразовательными учреждениями, чтобы не наращивать количество учеников в этой школе. Будущие первоклассники из микрорайона улицы МОПРа принимаются в школы №№ 10, 28, 14, 48. В саму школу №24 в новом учебном году набирают только два первых класса.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 12:03
Смешные и наивные ватники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 12:21
А на колени встать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 12:34
Какие нах гарантии, никому мы нах не нужны, надейтесь только на себя глупцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 13:31
"Путин, помоги!" - новая молитва ватников, наказывающих себя очередным 6-летним сроком.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!