650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уголовное дело на слободского депутата с гранатой прекращено
 

Уголовное дело на слободского депутата с гранатой прекращено

Автор:
19 сентября 2019, в 15:15
Просмотров: 2505

Уголовное дело о хулиганстве в отношении 22-летнего депутата Слободской городской думы Николая Дубравина прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления», сообщили порталу Свойкировский в СУ СКР по Кировской области.

Напомним, Дубравина задерживали полицейские из-за муляжа гранаты. 24 июня в полицию сообщили о подозрительном предмете у дома по улице Герцена, 37 в Кирове. Выехавший на место наряд ППС никаких подозрительных предметов не нашёл. Пока полицейский докладывал по рации об обстановке, проходивший мимо Николай Дубравин бросил ему под ноги муляж гранаты.

Уголовное дело возбуждалось по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Молодого человека направляли на психиатрическую экспертизу.

  • Николай Дубравин утверждал, что не бросал муляж гранаты, а просто выронил его из кармана.
  • Депутат известен своими социальными экспериментами. Так, Николай пытался остановить машины, стоя на коленях с протянутой рукой, устроил «похищение» девушки и выбросил «ребёнка» в мусорный бак.
Фото: Николай Дубравин

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 15:29
Лучше так не шутить. Пользы обществу ноль, себе чуть не привез
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 06:52
на театралке в избушку надо было кидать, тогда бы поняли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 15:52
Кто бы сомневался.У нас законы для людей,а эти к таковым не относятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 16:07
Отделался испугом, значит жди от такого нового закидона
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 16:31
а что показала психэкспертиза?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 18:29
Все нормално сказали они--дурак.Других в депутаты не допускают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 08:01
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 19:32
Все продажно в этом мире... И дураки правят этим миром.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 20:11
грешно обижаться на больного человека (диагноз дебил)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 22:20
будь не депутат года 2 бы схлопотал,реально закон не для всех
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 23:42
Деньги решают всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 03:03
папашка откупил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 08:02
Интересно, что он ещё придумает учудить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 08:57
А представьте, если бы это был не депутат, а участник каких-нибудь протестов, какое было бы решение?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 09:15
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 09:31
Закон легковат оказался. Чаша с деньгами перетянула чашу с законом. Да и нужен ли вообще закон в наше время??? Ведь все решают деньги и положение. Разве не так???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 10:05
Конкретная провокация была, но судья не усмотрел умысла. Но человека с телефоном у станции метро 4 омоновца легко заламывают и провожают в автобус, затем на 3,5 года дают. Бред.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 10:13
Круто! Суд создал прецедент! Теперь всем так можно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 10:31
Эх, берите каждый по гранате да думу либи ментовку идите, глядишь каждый депутатом будет))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 15:10
Может как в Москве (по актёру Устинову), опротестовать и принять единственно верное в данном случае решение - 3,5 года лишения (тем более, что это у него уже четвёртый!!!! случай - рецидив однако). Устинова выпустили, этого - закрыть. Так сказать баш на баш. Он же в не адеквате и при любом новом рецидиве - ответственность на этом судье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 17:57
Судьи последние деньки злорадствуют. Скоро будут большую ответственность за неадекватные решения нести, как и "эксперты" липовые.