Ремонт дорог Киров спортивный Бензин: цены, качества, лайфхаки Мусорная реформа Памятник царской семье
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
 

Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье

По вопросу появления монумента в Кирове пройдут публичные слушания.

Автор:
13 июня 2018, в 12:55
Просмотров: 870
Список предполагаемых мест для установки памятника семье Николая II опубликовали на сайте мэрии в разделе «Публичные слушания». Напомним, общественные обсуждения по этому вопросу назначены на 16 часов 18 июня. Слушания пройдут в кабинете 299 администрации города на улице Воровского, 39.
В том числе кировчанам предложат обсудить предполагаемый перечень мест для установки памятника:
  • у Феодоровской церкви;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • на территории Трифонова монастыря;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • на территории парка им. Гагарина;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • на территории Александровского сада восточнее зданий по Динамовскому проезду, 2, 4;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • в районе пересечения улиц Ленина и Горбачёва;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • в районе веерной лестницы набережной Грина;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • в районе пересечения улиц Профсоюзной и Казанской.
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
Кировчане могут направить свои предложения администрации либо выступить непосредственно в ходе слушаний. Предложений и замечаний по вопросу установки памятнику ждут до 18 июня через интернет-приёмную или в письменном виде по адресу: ул. Воровского, 79, кабинет 105.
Установить памятник семье последнего российского императора на набережной Грина предложила Вятская епархия. Инициативу 23 мая одобрила постоянная комиссия Кировской городской думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.
Но 30 мая депутаты Кировской городской думы перед началом заседания исключили из повестки вопрос об установке памятника семье Николая II. Тему, вызвавшую нешуточную дискуссию в городском сообществе, было решено вынести на общественное обсуждение. Снять вопрос с повестки предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Такое предложение сити-менеджер обосновал необходимостью более серьёзно проработать эту тему. Расходы на установку и изготовление памятника Вятская епархия берёт на себя.
При этом епархия собирала подписи за установку памятника в Кирове на стоянках по пути Великорецкого крестного хода.
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
Фото: admkirov.ru
 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
УЗИ взрослым по «детским» ценам в «Неболейке»
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
Комплексный осмотр перед поступлением в детский сад - всего 3490 рублей!
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 13:55
Только на территории Трифонова монастыря. И это правильно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 14:23
Вообще не надо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 14:37
Опять выбор между сортами ховна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 15:06
он похоже отлит но деть некуда,продайте родственникам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 15:21
или в сад увезите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 15:59
Отличный памятник. Надо ставить на набережной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 16:29
Чего в нём «отличного», поясните? У нас что, памятников в регионе дефицит? И заняться больше нечем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:07
Хорошая идея
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:07
На набережной Грина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 16:28
Мэрия очевидно не читает СК, как бы косвенно намекая, что народное мнение её не волнует. Окромя мнения попов и других балбесов с высоким статус-кво.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 16:36
Памятник ставить только на территории отведённой епархии (монастыри, церкви).
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:08
Тут вот интересная идея прозвучала. На Театральной площади, напротив Ильича. Пусть друг на друга смотрят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 20:19
Для компенсации количества людей в памятнике царской семье нужно напротив, рядом с Ильичём поставить памятник Сталину. Он после этого самого царя преодолел промышленное отставание от Запада на 50-100 лет, выиграл войну с объединённой под немецким фашизмом Европой, наладил производство атомных бомб (без которых американцы ими же давно бы закидали СССР).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 20:24
там вот еще Халтурина не знают, куда пристроить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:34
На Черном озере за забором у Васильева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:36
Это я так понимаю,что на народное мнение насрать власти.Нужен он или нет,вопрос не поднимается.Вопрос в месте?
Правильно вверху сказали-выбор есть....в сорте [ой]и ничего более
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 20:13
ОБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН.
БАНДИТСКАЯ ВЛАСТЬ ТАЩИТ НАРОД ОБРАТНО В ЦАРИЗМ И РАБСТВО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:37
Васильев,не мы тебя в ссылку отправили,зачем ты кировчанам то мстишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 18:10
Сегодня памятник монарху, завтра монарха на престол? Вчера крестный ход к филармонии, завтра сбор подписей за снос филармонии и возрождение собора?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:03
Собаки лают, караван идёт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:06
Чернь возмущается--едро идет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:35
Даже собаки лают по делу, в отличие от здешних мракобесов! Что в общем-то даёт хороший повод представить IQ последних. Амёбы им в пары!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 04:40
Васильев,мы в курсе о твоем мнении о нас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 01:08
Нам этот памятник не нужен, увезите его к чёртовой бабушке, там ему место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 05:15
В ад. И только туда. За то, что бездарно прocpал великую державу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 08:21
Предложить 7 новых предприятий или производств-вот диво ,честь и хвала,а раставлять фигурки- это в детсаду умеют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:16
Зачем это убожество. Епархия предложила, вот пусть у себя и ставит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:28
В1917 году,Россия наконец то освободилась от этого анахронизма.И вот сейчас разные дегенераты пытаются опять навязать обществу это ярмо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:28
Пусть у себя на даче ставят. Городу такие герои не нужны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:31
Во дворике Дома ветеранов, отлично срифмуется с памятником Дзержинскому. Или на улице Риммы Юровской, в честь заслуг её отца (читатели сайта Свой кировский вряд ли знают, я напомню: Яков Юровский - член расстрельной команды, которая убила царя и его семью). Хотя вы правы, ставить не надо, зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:12
Навязывание церкви своих идей по благоустройству города зашкаливает!!! А администрация идет на поводу(с чего бы это?)Есть у них своя территория пусть там и хозяйничают! На их территории это логично(все идолопоклонники в одно место будут ходить)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:17
Яков Юровский царя не расстреливал. Царь Николай 2 отрёкса (добровольно-принудительно) от престола весной 1917 года. Большевики царя не убивали, были убит вместе с семьёй Николай Александрович Романов. Эра (царя, императора, государя) Николая кровавого закончилась весной 1917 года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 15:30
При этом Николая Романова расстреливали не большевики, а эсеры, отказавшиеся выполнять приказ Ленина - привезти Николая в Москву для суда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:23
Может у Марка в гостиной место под него есть? И Марк и народ будут довольны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:36
Изменник, предавший страну и народ, но в почёте у попов, стал. Времена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 15:32
Вятская епархия развязала войну против кировчан. Скоро инквизицию откроют на заднем дворе Трифонова монастыря. Будут там несогласных с ними сжигать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 19:12
Что вы бесы так завозмущались ? Памятник изготовлен не на ваши деньги и устанавливаться будет не на ваших подворьях .Не нравится - пройдите мимо него . Всех ли *о-осрали *.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 20:25
Да, установиться должен на подворьях епархии, не на общественной городской.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 10:52
Только в монастыре! Где даже туалеты платные сделали. Видимо со свечек, иконок и соответствующей литературы денег собирают мало. Решили и на нищих прихожанах заработать, таким вот образом. Совсем стыд потеряли!
 
   
Свойкировский.рф