Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
 

Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье

Автор:
13 июня 2018, в 12:55
Просмотров: 3584

По вопросу появления монумента в Кирове пройдут публичные слушания.

Список предполагаемых мест для установки памятника семье Николая II опубликовали на сайте мэрии в разделе «Публичные слушания». Напомним, общественные обсуждения по этому вопросу назначены на 16 часов 18 июня. Слушания пройдут в кабинете 299 администрации города на улице Воровского, 39.
В том числе кировчанам предложат обсудить предполагаемый перечень мест для установки памятника:
  • у Феодоровской церкви;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • на территории Трифонова монастыря;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • на территории парка им. Гагарина;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • на территории Александровского сада восточнее зданий по Динамовскому проезду, 2, 4;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • в районе пересечения улиц Ленина и Горбачёва;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • в районе веерной лестницы набережной Грина;
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
  • в районе пересечения улиц Профсоюзной и Казанской.
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
Кировчане могут направить свои предложения администрации либо выступить непосредственно в ходе слушаний. Предложений и замечаний по вопросу установки памятнику ждут до 18 июня через интернет-приёмную или в письменном виде по адресу: ул. Воровского, 79, кабинет 105.
Установить памятник семье последнего российского императора на набережной Грина предложила Вятская епархия. Инициативу 23 мая одобрила постоянная комиссия Кировской городской думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.
Но 30 мая депутаты Кировской городской думы перед началом заседания исключили из повестки вопрос об установке памятника семье Николая II. Тему, вызвавшую нешуточную дискуссию в городском сообществе, было решено вынести на общественное обсуждение. Снять вопрос с повестки предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Такое предложение сити-менеджер обосновал необходимостью более серьёзно проработать эту тему. Расходы на установку и изготовление памятника Вятская епархия берёт на себя.
При этом епархия собирала подписи за установку памятника в Кирове на стоянках по пути Великорецкого крестного хода.
Набережная, Александровский сад или парк Гагарина? Мэрия предложила список мест для установки памятника царской семье
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 13:55
Только на территории Трифонова монастыря. И это правильно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 14:23
Вообще не надо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 14:37
Опять выбор между сортами ховна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 15:06
он похоже отлит но деть некуда,продайте родственникам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 15:21
или в сад увезите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 15:59
Отличный памятник. Надо ставить на набережной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 16:29
Чего в нём «отличного», поясните? У нас что, памятников в регионе дефицит? И заняться больше нечем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:07
Хорошая идея
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:07
На набережной Грина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 16:28
Мэрия очевидно не читает СК, как бы косвенно намекая, что народное мнение её не волнует. Окромя мнения попов и других балбесов с высоким статус-кво.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 16:36
Памятник ставить только на территории отведённой епархии (монастыри, церкви).
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:08
Тут вот интересная идея прозвучала. На Театральной площади, напротив Ильича. Пусть друг на друга смотрят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 20:19
Для компенсации количества людей в памятнике царской семье нужно напротив, рядом с Ильичём поставить памятник Сталину. Он после этого самого царя преодолел промышленное отставание от Запада на 50-100 лет, выиграл войну с объединённой под немецким фашизмом Европой, наладил производство атомных бомб (без которых американцы ими же давно бы закидали СССР).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 20:24
там вот еще Халтурина не знают, куда пристроить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 15:40
Вы , неуч, всё перепутали. Россия до первой мировой была одной из самых быстроразвивающихся стран в мире. И выиграла бы войну, если бы власть не захватили большевики, подписавшие позорный зля России Брестский мир. Он им нужен был для удержания власти ("Превратим войну империалистическую в войну гражданскую... .") Только идиот или предатель мог призывать войну на свою территорию, каковыми и были большевики. Ну, а дальше, как вы и писали, только с точностью до наоборот. Отставание от стран запада на 50-100 лет. Просто кухарка не справилась с руководством страной. До сих пор и расхлёбываем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:34
На Черном озере за забором у Васильева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:36
Это я так понимаю,что на народное мнение насрать власти.Нужен он или нет,вопрос не поднимается.Вопрос в месте?
Правильно вверху сказали-выбор есть....в сорте [ой]и ничего более
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 20:13
ОБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН.
БАНДИТСКАЯ ВЛАСТЬ ТАЩИТ НАРОД ОБРАТНО В ЦАРИЗМ И РАБСТВО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 17:37
Васильев,не мы тебя в ссылку отправили,зачем ты кировчанам то мстишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 18:10
Сегодня памятник монарху, завтра монарха на престол? Вчера крестный ход к филармонии, завтра сбор подписей за снос филармонии и возрождение собора?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:03
Собаки лают, караван идёт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:06
Чернь возмущается--едро идет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 19:35
Даже собаки лают по делу, в отличие от здешних мракобесов! Что в общем-то даёт хороший повод представить IQ последних. Амёбы им в пары!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 04:40
Васильев,мы в курсе о твоем мнении о нас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 01:08
Нам этот памятник не нужен, увезите его к чёртовой бабушке, там ему место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 05:15
В ад. И только туда. За то, что бездарно прocpал великую державу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 08:21
Предложить 7 новых предприятий или производств-вот диво ,честь и хвала,а раставлять фигурки- это в детсаду умеют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:16
Зачем это убожество. Епархия предложила, вот пусть у себя и ставит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:28
В1917 году,Россия наконец то освободилась от этого анахронизма.И вот сейчас разные дегенераты пытаются опять навязать обществу это ярмо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:28
Пусть у себя на даче ставят. Городу такие герои не нужны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 09:31
Во дворике Дома ветеранов, отлично срифмуется с памятником Дзержинскому. Или на улице Риммы Юровской, в честь заслуг её отца (читатели сайта Свой кировский вряд ли знают, я напомню: Яков Юровский - член расстрельной команды, которая убила царя и его семью). Хотя вы правы, ставить не надо, зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:12
Навязывание церкви своих идей по благоустройству города зашкаливает!!! А администрация идет на поводу(с чего бы это?)Есть у них своя территория пусть там и хозяйничают! На их территории это логично(все идолопоклонники в одно место будут ходить)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:17
Яков Юровский царя не расстреливал. Царь Николай 2 отрёкса (добровольно-принудительно) от престола весной 1917 года. Большевики царя не убивали, были убит вместе с семьёй Николай Александрович Романов. Эра (царя, императора, государя) Николая кровавого закончилась весной 1917 года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 15:30
При этом Николая Романова расстреливали не большевики, а эсеры, отказавшиеся выполнять приказ Ленина - привезти Николая в Москву для суда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:23
Может у Марка в гостиной место под него есть? И Марк и народ будут довольны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2018, в 12:36
Изменник, предавший страну и народ, но в почёте у попов, стал. Времена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 15:32
Вятская епархия развязала войну против кировчан. Скоро инквизицию откроют на заднем дворе Трифонова монастыря. Будут там несогласных с ними сжигать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 19:12
Что вы бесы так завозмущались ? Памятник изготовлен не на ваши деньги и устанавливаться будет не на ваших подворьях .Не нравится - пройдите мимо него . Всех ли *о-осрали *.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 20:25
Да, установиться должен на подворьях епархии, не на общественной городской.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 10:52
Только в монастыре! Где даже туалеты платные сделали. Видимо со свечек, иконок и соответствующей литературы денег собирают мало. Решили и на нищих прихожанах заработать, таким вот образом. Совсем стыд потеряли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2018, в 14:54
Николай II такой же политический деятель как Ленин, Сталин, Ельцин. Почему в честь них можно памятники ставить, а Николаю II нельзя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2018, в 14:56
Пусть будет как памятник всем жертвам событий 1917-1920-х г.г.