650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вятская епархия будет собирать подписи за установку памятника царской семье по пути Великорецкого крестного хода
 

Вятская епархия будет собирать подписи за установку памятника царской семье по пути Великорецкого крестного хода

Автор:
1 июня 2018, в 10:36
Просмотров: 2910

Сейчас для этого ищут добровольцев.

На стоянках по пути Великорецкого крестного хода будут собирать подписи за установку памятника царской семье в Кирове. Добровольцев ищут в группе «Православная молодёжь Вятки».
Помимо самого Великорецкого, собирать подписи планируют во время стоянок в сёлах Бобино, Мурыгино и Монастырском.
Напомним, установить памятник семье последнего российского императора на набережной Грина предложила Вятская епархия. Инициативу 23 мая одобрила постоянная комиссия Кировской городской думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.
Но 30 мая депутаты Кировской городской думы перед началом заседания исключили из повестки вопрос об установке памятника семье Николая II. Тему, вызвавшую нешуточную дискуссию в городском сообществе, было решено вынести на общественное обсуждение. Снять вопрос с повестки предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Такое предложение сити-менеджер обосновал необходимостью более серьёзно проработать эту тему. Расходы на установку и изготовление памятника Вятская епархия берёт на себя.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 11:00
и причем тут эти туристы ..пришли-ушли и что??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 11:15
Неймётся попам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 11:19
Не пора ли к попам применить статью -"За разжигание...Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 12:00
Пищат да лезут религиозные фанатики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 13:47
А давайте тоже будем собирать подписи за то чтобы РПЦ платили налоги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 14:10
Это уже ни в какие ворота не лезет. Епархия совсем одурела?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 14:19
Это бизнес, ребята. К вере ни какого отношения не имеет. Именно за такой "опиум для народа" народ попов на вилы поднял.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2018, в 16:03
Если так уж хочется ставьте на территории монастыря и вопрос решен и все (кому хочется поклоняться) будут к вам ходить! Да и вообще такие памятники в местах развлечений и отдыха ни один здравомыслящий человек не одобрит! Мы же на кладбище не танцуем и не пляшем а скорбим! А этот памятник угнетает психику и увеличивает скорбь и не место ему на набережной! И чем больше они бучу поднимают тем негативней к ним отношение!А уж их последние высказывания про связь погоды и запрет памятника на набережной вызывают сомнения в психическом здоровье !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2018, в 21:55
Я подпишу!