Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вопрос об установке памятника царской семье вынесут на общественное обсуждение
 

Вопрос об установке памятника царской семье вынесут на общественное обсуждение

Автор:
30 мая 2018, в 10:14
Просмотров: 2543

30 мая на заседании Гордумы депутаты исключили эту тему из повестки заседания.

Депутаты Кировской городской думы перед началом заседания 30 мая исключили из повестки вопрос об установке памятника семье Николая II. Тему, вызвавшую нешуточную дискуссию в городском сообществе, решено вынести на общественное обсуждение.
Снять вопрос с повестки предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Такое предложение сити-менеджер обосновал необходимостью более серьёзно проработать эту тему. Депутаты поддержали снятие вопроса с обсуждения.
Кроме того, в Кирове 30 мая, в день заседания Думы, прошли одиночные пикеты против установки памятника царской семье. Три женщины стояли в трёх точках города с плакатами - у здания администрации города, на Театральной площади и у ЦУМа. Организатором пикетов выступила партия «РОТ Фронт». Как рассказали пикетчики, они требуют от депутатов Городской думы не принимать единоличного решения об установке памятника, а вынести этот вопрос на публичное обсуждение.
Вопрос об установке памятника царской семье вынесут на общественное обсуждение
Напомним, установить памятник семье последнего российского императора на набережной Грина предложила Вятская епархия. Инициативу 23 мая одобрила постоянная комиссия Кировской городской думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 10:37
Кому то из наших городских властей выгодно бурление в обществе.Подсовывают горячие проблемы ,которые озлобляют людей и попутно отвллекают от реальных проблем в городе и области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 10:44
Принцип "Разделяй и властвуй" действует и будет действовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 11:41
Вопрос Романовых раздражителем не только для кировчан, а для многих в стране является. И не этот один вопрос, есть и другие, которые власть создала и не решает, а народ, сконцентрировав на этих глупых, но шумных и эмоциональных вопросах своё внимание, определить и реагировать на действительно серьёзные вопросы не в состоянии..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 10:42
Что царская семья сделала хорошего?.героев мало для памятников? Столько ребят погибших в горячих точках.ни чугуна ни бронзы не хватит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 10:51
Возникает ощущение, что Марк купил этот памятник по дешевке, а сейчас пытается перепродать в три дорога. Вся эта истерия за сто верст воняет коммерческой подоплекой. А весь мотив касательно святейшей личности государя - не более, чем треп для отвода глаз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 15:34
Для кого-то святейший государь,а для кого-то бывший царь.Как только проскакивает в разговоре "государь",мне сразу позиция человека ясна,безошибочный признак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 10:53
Интересно, как будут выглядеть общественные обсуждения, как будет вестись подсчет ЗА или ПРОТИВ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 10:54
Так же, как с выборами президента).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 11:18
А куда же пламенные борцы за справедливость от партий коммунистической ориентации испарились? Не желаете поучаствовать в обсуждении?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 11:22
Епархия делает всё, чтобы устроить в обществе раздрай. Стыд и позор, уважаемые церковники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 11:23
А чего ж тогда когда ставили памятник гебешному упырю Дзержинскому не вынесли вопрос на обсуждение общественности?
Мистер Неубранный Снег - Шульгин дак вообще фанат Джугашвили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 11:31
Памятник упырю Дзержинскому поставили потому, что он для кировского большевистского быдла СВОЙ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 11:45
А для Вас кто не упырь, толерантные [ой]?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 20:57
Илья Вячеславович,не красиво людям хамить,русть не за заслуги,но пост высокий занимаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 15:17
А вы в курсе где стоит этот памятник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 16:17
сам ты упырь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 12:03
Странно, что молчат товарищи (господа?) коммунисты. Мамаев, ау!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 12:04
Под шумок об установке памятника царю, в общество вкидывается мысль о ненужности кировского аэропорта
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 19:44
Под шумок о памятнике царю в общество вкидывается мысль о необходимости и неизбежности повышения цен на коммуналку, бензин и пр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 14:37
НЕНУЖЕН ПАМЯТНИК ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ , ПОСТАВЬТЕ ЛУЧШЕ ПАМЯТНИК ВОИНАМ ПОГРАНИЧНИКАМ , ОТМЕЧАЛИ 100 ЛЕТ ПВ , А ПАМЯТНИКА НЕТ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 15:17
Согласен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 14:54
Они здесь родились? Они здесь жили? Они здесь умерли? На кой нужен этот памятник? Полгорода улиц в дерьме!!! Ещё одного истукана за много тысяч рублей не хватает городу, аж зубы прям сводит!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 15:44
Он нужен, чтобы все граждане чувствовали себя виноватыми в смерти царской семьи и искупали покаянием свой грех предательства помазанника Божия. Молись и кайся, чувствуй себя виновным, и ненавидь свою историю - вот для чего этот памятник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 16:12
Николай Кровавый - он кровавый и есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 18:08
какого царя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 18:09
Диву даюсь: когда ставили памятник Дзержинскому, который по сути является одним из авторов кровавого террора ЧК, когда свои расстреливали невинных своих - депутаты молчали и хлопали в ладоши на открытии, не вспомнив о референдуме. А тут вдруг вспомнили. Где логика?! Куда ветер-туда и депутаты. Грош цена таким.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 19:41
Отвлекают кировчан от повышения цен на бензин и всех вытекающих из этого последствий. В каждую область вбросили своё обсуждение об их "памятнике царю". А у кого-то чемпионат мира...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 20:55
общественное слушание по этому вопросу попытка Шульгина снять с себя ответственность за результат. и кстати это точно ему подсказали,сам бы он ни в жизнь не додумался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 20:58
вынесем на общественное слушанье нужен ли городу Шульгин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 21:22
За памятник погибшим кировчанам пограничникам третий год бьемся - никому не надо, а здесь, раз, и готово. Конечно, "Кровавый" для Кирова важнее...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 23:16
На каждый памятник гражданину романову - ответим тремя памятниками товарищу Сталину !