650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лучшее за неделю 18 - 22 сентября. Инаугурация губернатора, начало отопительного сезона и скандальный спорткомплекс
 

Лучшее за неделю 18 - 22 сентября. Инаугурация губернатора, начало отопительного сезона и скандальный спорткомплекс

Автор:
22 сентября 2017, в 12:04
Просмотров: 1141

Самые интересные новости и подробности в еженедельном пятничном обзоре.

Подробности

Во вторник, 19 сентября, произошло важное для региона политическое событие - официальное вступление в должность губернатора Игоря Васильева. Торжественная церемония оказалась довольно короткой: она длилась меньше получаса, не было и большого количества подарков, как это обычно бывает. Единственным, кто преподнёс символический дар новому губернатору, стал Муфтий Вятский Зуфар Галиуллин: он вручил Васильеву плётку и небольшой мешочек, символизирующий казну. Кстати, прибывший на инаугурацию полпред президента в ПФО Михаил Бабич остался доволен делами в кировской медицине и лесной отрасли.

Пожалуй для жителей города самым важным событием этой недели стало начало отопительного сезона. Тепло в дома горожан начало поступать во вторник, 19 сентября. В горадминистрации по этому поводу собрали большую пресс-конференцию. На ней представители мэрии и КТК рассказали, почему суммы в квитанциях за отопление в этом году станут намного больше.


На этой неделе журналист портала Свойкировский Елена Жолобова разбиралась в продолжении истории Нолинской ЦРБ. Жители рискуют остаться без нового хирургического корпуса. Дело в том, что региональные власти отказались выкупать у инвестора новое здание, построенное специально под хирургическое отделение центральной районной больницы. В ответ инвестор обещает продать объект в частные руки. Как развивается ситуация вокруг ЦРБ, читайте в нашем материале.


На этой неделе журналистов впервые пустили в почти достроенное здание спорткомплекса на Воровского. Представители администрации и инвестора рассказали, как исправили рухнувшие от ветра стены и как застройщик решает проблему магистральной теплотрассы, на которой построено здание.


Новости

После официального вступления в должность губернатора Игорь Васильев распустил правительство. Процедура носит формальный характер, так как одновременно с первым указом был подписан второй - «О возложении обязанностей». В тексте документа перечислены фамилии заместителей председателя правительства и министров, которые будут исполнять обязанности до назначения нового правительства. Здесь лишь одно изменение - в списке нет министра информационных технологий и связи Александра Зорина, который работал в правительстве ещё при прежнем губернаторе.

В Пресненском суде Москвы продолжается процесс по делу экс-губернатора Никиты Белых. На суде допрашивали самого обвиняемого. При этом состояние здоровья Белых ухудшилось настолько, что его пришлось переводить из СИЗО Лефортово в стационар «Матросской тишины».

Следователи раскрыли мошенническую схему в кировском «АТП». Под видом дизельного топлива Евро-5 в АО «АТП» по завышенным ценам поставлялись низкокачественные нефтепродукты: судовой и топочный мазуты, использование которых приводит к повышенному уровню загрязнения атмосферы. Директор АО «АТП» вместе с представителем поставщика незаконно получили 15 млн рублей. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за мошенничество.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!