650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Михаил Бабич остался доволен состоянием дел в медицине и лесной отрасли в Кировской области
 

Михаил Бабич остался доволен состоянием дел в медицине и лесной отрасли в Кировской области

Автор:
20 сентября 2017, в 08:50
Просмотров: 1681

По мнению полпреда президента в ПФО, в этих направлениях применяются современные пилотные проекты.

Накануне, 19 сентября, в Кирове прошла инаугурация избранного губернатора Игоря Васильева. Торжественное вступление в должность посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжье Михаил Бабич. Поездка на торжественное мероприятие, которое заняло около получаса, была совмещена с рабочим визитом.

Бабич провёл с областными властями два совещания. Первое - по вопросам медицины, второе - по состоянию дел в лесной отрасли региона. На обеих рабочих встречах полпред отметил положительные сдвиги в сферах.

- Мы сегодня провели два серьёзных совещания – по развитию медицины и по повышению эффективности использования лесных ресурсов. Можно отметить, что та практика, многие пилотные вещи, которые реализовываются в Кировской области, достойны тиражирования на всероссийском уровне. Во-вторых, значительно повысилась собираемость платежей за пользование лесными участками, которые стали обоснованными. Процесс стал открытым, и этот подход также заслуживает внимания. Добавлю, что мы сегодня услышали реальные отзывы от предпринимателей, которые работают «на земле», их мнение для нас также очень важно, - подчеркнул Михаил Бабич.

Кроме этого, полпред президента назвал результаты выборов губернатора Кировской области убедительными.

- Я считаю, что конкуренция за голоса избирателей, конкуренция идей и программ - это хорошо. И Игорь Владимирович в этой конкуренции победил с убедительным результатом. 64 процента голосов – это кредит доверия избирателей и возможность реализовать ту программу развития, которая была представлена в ходе избирательной кампании.

Напомним, Экспертный институт социальных исследований назвал явку на выборы губернатора Кировской области одной из самых низких в стране - примерно две трети жителей региона проигнорировали выборы.



 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!