Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На инаугурации Игорю Васильеву подарили плётку и полупустой мешочек
 

На инаугурации Игорю Васильеву подарили плётку и полупустой мешочек

Автор:
19 сентября 2017, в 11:27
Просмотров: 1907

С официальным вступлением в должность губернатора поздравил полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Во вторник, 19 сентября, в Кирове состоялось официальное вступление в должность губернатора Кировской области Игоря Васильева. Мероприятие прошло в здании регионального правительства.

Поздравить избранного губернатора пришло около 400 человек. Несмотря на большое количество гостей, инаугурация прошла очень быстро и длилась чуть меньше получаса. Со вступлением в должность Игоря Васильева поздравили представитель президента России в ПФО Михаил Бабич, председатель ОЗС Владимир Быков, а также митрополит Вятский и Слободской Марк, Муфтий Вятский Зуфар Галиуллин и председатель кировского регионального отделения Союза машиностроителей России Геннадий Мамаев.

Немного на этот раз было и традиционных для инаугурации подарков. Единственным, кто сделал символический дар новому губернатору, стал Зуфар Галиуллин: он вручил Васильеву плётку и небольшой полупустой мешочек, символизирующий казну.

По теме
0

Отметим, на инаугурации экс-главы региона Никиты Белых, которая проходила в сентябре 2014 года, ему сделали сразу несколько символичных, но довольно необычных подарков. В числе презентов оказались расписной хомут, секундомер, макет самолёта, две статуэтки быка, оформленное в рамку количество проголосовавших за Белых избирателей, карта Кировской области и рекордные показатели надоев молока в регионе. Единственным подарком, смысл которого не носит двузначный характер, стала икона Христа-Спасителя из рук Митрополита Вятского и Слободского Марка.

Сам Игорь Васильев в торжественной речи был немногословен - всё его выступление заняло чуть более двух минут. Он подчеркнул, что главной целью для него и жителей региона является превращение Кировской области в сильный и процветающий регион.

Подробный репортаж с инаугурации Игоря Васильева читайте здесь.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!