650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 8 апреля: бюджет Кировской области недополучит 400 миллионов рублей, а врачам доплатят за борьбу с коронавирусом
 

Итоги дня 8 апреля: бюджет Кировской области недополучит 400 миллионов рублей, а врачам доплатят за борьбу с коронавирусом

Автор:
8 апреля 2020, в 19:28
Просмотров: 1137

Также в ежедневном дайджесте читайте: третий кировчанин хочет судиться с мэрией из-за травм, полученных при падении на гололёде; житель Кирова на глазах у волонтёров выбросил истощённого пса.

Бюджет Кировской области недополучит 400 миллионов рублей

На федеральном уровне в качестве меры поддержки в условиях пандемии коронавируса бизнесу предоставлена рассрочка по налоговым платежам. В связи с этим предприниматели не заплатят в бюджет Кировской области 400 млн рублей.


Врачам, лечащим больных коронавирусом, доплатят 80 тысяч рублей в месяц

Из федерального бюджета всем регионам выделят более 10 млрд рублей на выплаты медицинским работникам, которые работают с больными с коронавирусом. В зависимости от должности сумма составит от 25 до 80 тысяч рублей. Доплата будет перечисляться в течение трёх месяцев, начиная с апреля.


Третий кировчанин решил судиться с мэрией из-за травмы на гололёде

27-летний житель Кирова подал заявление в Следственный комитет на администрацию города и подрядчика из-за травмы, которую он получил, поскользнувшись на гололёде. Инцидент произошёл ещё в декабре 2019 года на перекрёстке улиц Розы Люксембург и Володарского. Молодой человек получил перелом. Помимо Следкома он хочет обратиться в суд.


«Пёс, как мог, бежал за машиной». Кировчанин выбросил старого лабрадора на улицу

На глазах у волонтёров неизвестный мужчина подъехал к передержке бездомных животных и оставил там старого лабрадора, которому более 12 лет. Он ткнул пса в миску с едой, сел в машину и уехал. Собака пыталась бежать за машиной, но сил не было: пёс был голодный и очень слабый.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!