Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области откроют памятник генералу, погибшему в Сирии
 

В Кировской области откроют памятник генералу, погибшему в Сирии

Автор:
6 декабря 2018, в 13:33
Просмотров: 1766

В субботу, 8 декабря, в селе Калинино Малмыжского района откроют бюст погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Валерия Асапова, сообщили в областном правительстве. Появится монумент по адресу: ул. Пролетарская, 111.

Как уточнили в организации «Боевое братство», возводят бюст члены местного отделения общества, родственники и друзья военнослужащего.
  • Администрация Малмыжского района также собирает деньги на обустройство парка имени Асапова. Разбить парк планируют на территории школы, где он учился. Ранее школе присвоили имя генерала.
  • Асапов погиб 23 сентября 2017 года в Сирии во время сражения за город Дайр-эз-Заур в результате миномётного обстрела со стороны ИГИЛ (организация, запрещённая в России - прим. ред.). Уточняется, что генерал был старшим группы российских военных советников и находился на передовом командном пункте сирийских войск, где получил смертельное ранение.
  • Родился Валерий Асапов в селе Калинино Малмыжского района в 1966 году, там провёл детство и учился в школе. Помимо Сирии генерал-лейтенант участвовал в военных операциях на территории Чечни, Абхазии, Южной Осетии. Во время боевых действий в Чечне получил огнестрельное ранение и перенёс четыре операции.
Фото: bbratstvo.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 06:53
Решил бабок срубить по легкому! Срубил!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!